,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » У Америки нашёлся повод для новых антироссийских санкций


У Америки нашёлся повод для новых антироссийских санкций

  • 16 сентября 2016 |
  • 14:09 |
  • Комментарии: 0

У Америки нашёлся повод для новых антироссийских санкций

Фото: Daily Guide

Как сообщает издание The Washington Post, ряд американских конгрессменов принялся давить на Обаму за его бездействия там, где следует «публично порицать Россию» делом.

Стремление расширить санкции против РФ вызваны у конгресса США в связи с хакерскими атаками, в результате которых были похищены письма членов Национального комитета Демократической партии США.

Некоторые даже стали утверждать, что русские основательно взялись за это дело с целью помочь Дональду Трампу, таким образом, оказав недюжинное влияние на предвыборную президентскую гонку. Хиллари Клинтон лично заявила о причастности российских спецслужб к этому происшествию.

«Не думаю, что слова помогли. Я считаю, что пришло время администрации что-то сделать», - заявил представитель Комитета разведки сената Ричард Берр.

Это могло бы стать настоящей сенсацией, если бы умозаключения Вашингтона были подкреплены хоть какими-то доказательствами. И пока конгресс цепляется за теорию российского следа, Обама, между тем, уже заверил, что инцидент не окажет радикального влияния на двухсторонние отношения, а если информация подтвердится, он, всё же обсудит это с российским президентом. Складывается впечатление, что он лишь повторяет высказывания Хиллари, ведь основания полагать, что в этом замешены спецслужбы России так и не были представлены.

Так что, кто взломал почтовый ящик Хиллари доподлинно неизвестно, зато мы точно знаем, кто прослушивал Медведева на саммите G-20, когда тот ещё был президентом. Не верите, спросите у Сноудена! Да и Олланд подтвердит, хоть Обама и пообещал ему, что больше так не будет. Это известно всему миру, так что, когда американцы обвиняют кого-то во взломе почты, шпионаже или ещё какой-то диверсии, воспринимать такое от них всерьёз как-то не получается.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.