,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Вторая чеченская группировка заявила о своем участии в боях севернее Хамы


Вторая чеченская группировка заявила о своем участии в боях севернее Хамы

  • 14 сентября 2016 |
  • 21:09 |
  • Комментарии: 0

Вторая чеченская группировка заявила о своем участии в боях севернее Хамы

Текст заявления "Джунд аш-Шам"
Уже второе кавказское бандформирование заявило о своем участии в боях севернее сирийского города Хама. Чеченская группировка "Джунд аш-Шам", состоящая преимущественно из боевиков с Кавказа опубликовала соответствующее заявление, согласно которому ее "муджахиды" принимают активное участие в наступлении исламистов в провинции Хама.
В частности боевики "Джунд аш-Шам" фактически стали основной ударной силой при штурме села Каукаб в 3 километрах восточнее г. Суран 11 сентября 2016 г.
Бои в провинции Хама. Исламисты наращивают ударную группировку
Ранее стало известно об участии в наступлении исламистов в пр. Хама другой кавказской группировки - "Аджнад аль-Кавказ". Её боевики публиковали в сети фотографии захваченных трофеев в ходе боев с сирийской армии. Буквально накануне появилось еще одно фото боевика "Аджнад аль-Кавказ", демонстрирующего захваченный крупнокалиберный пулемет.
Вторая чеченская группировка заявила о своем участии в боях севернее Хамы

Боевик "Аджнад аль-Кавказ" с захваченнм пулеметом
"Джунд аш-Шам" базировалась в основном в провинции Латакия и действовала в регионе Джебель аль-Акрад у турецкой границы. После понесенных потерь в ходе недавней наступательной операции сирийской армии кавказские боевики решили перебраться в провинции Идлеб и Хама. Остались ли формирования "Джунд аш-Шам" в Латакии или нет - неизвестно.
Главарем "Джунд аш-Шам" является чеченец из грузинского Панкиси Мурад Маргошвили (Муслим Абу Валид аш-Шишани), признанный опасным террористом в России и на Западе.
Такие группировки как "Аджнад аль-Кавказ" и "Джунд аш-Шам" не проходят в последнем российско-американском соглашении как террористические (не смотря на то, что их опасность официально признана) и формально считаются "умеренными", а значит по ним с 19 сентября сирийские ВВС прекратят авиаудары.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.