,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Данилюк: Украина готова к переговорам по долгу, но готовится и к суду


Данилюк: Украина готова к переговорам по долгу, но готовится и к суду

  • 13 сентября 2016 |
  • 10:09 |
  • Комментарии: 0

Данилюк: Украина готова к переговорам по долгу, но готовится и к суду

Украина готова провести с Россией переговоры по урегулированию спора о трехмиллиардном долге. Об этом 12 сентября заявил глава Минфина Украины Александр Данилюк, сообщает УНИАН.

«Несмотря на то, что Украина в целом остается открытой для возможности мирного урегулирования спора, если для этого будут найдены приемлемые основания, Украина уверена в своей правовой позиции и сосредоточена на подготовке к слушанию, запланированному на январь 2017 года», – сказал Данилюк.

Министр добавил, что 27 мая 2016 года Украина подала возражения против иска России, выразила в них свою позицию и намерена ее придерживаться.

«Любые такие переговоры, которые могут состояться в подходящее время, например, во время предстоящих встреч с МВФ в течение недели, начинающейся 3 октября 2016 года, никоим образом не мешают позиции Украины в указанном судебном производстве», – отметил глава Минфина.

Напомним, 12 сентября министр финансов России Антон Силуанов сказал, что РФ готова рассмотреть вариант досудебного урегулирования вопроса о долге Украины, однако все равно готовится к рассмотрению дела в Лондонском суде и считает текущую переговорную позицию Украины неконструктивной.

Фото: news-nsk.com








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.