,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ВВС Израиля нанесли удар по позициям сирийской армии в провинции Кунейтра


ВВС Израиля нанесли удар по позициям сирийской армии в провинции Кунейтра

  • 8 сентября 2016 |
  • 23:09 |
  • Комментарии: 0

ВВС Израиля нанесли удар по позициям сирийской армии в провинции Кунейтра

Израильская авиация в ночь на 8 сентября 2016 г. нанесла удар по позициям сирийской армии в районе друзского селения Аль-Хадер на севере провинции Кунейтра. Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что атаке подверглась "минометная позиция армии Башара Асада в сирийской части Голанских высот".
По израильской версии авиаудар стал ответом на обстрел, произошедший накануне. Минометный снаряд разорвался на израильской территории не причинив никому вреда. Сирийские источники сообщают, что израильский беспилотник нанес ракетный удар по штабу 1-го пехотного полка, дислоцированного в Аль-Хадере. Здание получило сильное повреждение, но в результате взрывов "пострадавших нет".
7 сентября в районе Аль-Хадера интенсивных боев не было. Возможно имели место позиционные обмены минометными ударами, которые здесь периодически происходят. Если это так, то минометный снаряд действительно мог быть выпущен с позиций правительственных войск в юго-западном направлении и упасть на израильской территории.
Удар израильских ВВС по Сирии уже второй за последние пять дней. В воскресенье, 4 сентября, израильская авиация нанесла удар по артиллерийской позиции сирийской армии в ответ на взрыв мины на территории Израиля.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.