,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Унизительный приём: Обаме не подали трап и отрезали его от сопровождающих


Унизительный приём: Обаме не подали трап и отрезали его от сопровождающих

  • 4 сентября 2016 |
  • 11:09 |
  • Комментарии: 0

Унизительный приём: Обаме не подали трап и отрезали его от сопровождающих


Обычно безупречные протокольные службы Китая странно приняли президента США Барака Обаму на саммите G20. Всё началось с приземления в аэропорту по прибытии в Ханчжоу.



Сначала к самолету американского президента вопреки дипломатическому протоколу не был подан трап с красной ковровой дорожкой. Президент США был вынужден воспользоваться запасным выходом с раскладной лестнице в хвостовой части лайнера, сообщает AP.



Но и здесь сотрудники службы безопасности КНР «отрезали» от Барака Обамы представителей американских СМИ, которые собирались сделать протокольный репортаж о приземлении президентского борта.



Кроме того, китайские спецслужбы не позволили подойти к своему президенту даже некоторым сотрудникам администрации Обамы, в частности советнику по национальной безопасности Обамы Сьюзан Райс.



В ходе словесной перепалки, когда один из представителей американской делегации заявил, что они сами будут устанавливать правила безопасности своего президента, сотрудник китайских спецслужб ответил: «Это наша страна! Это наш аэропорт!».



Наблюдатели отмечают, что сохранение подчеркнутого уважения или, во всяком случае, равного отношения к зарубежным лидерам, покидающим свой пост — часть китайской политической культуры. Таким образом, у «недоразумений» в аэропорту совсем другая природа. Скорее всего, китайское руководство ответило таким образом на недружественные и высокомерные заявления Обамы о том, что Южно-Китайское море — «сфера жизненных интересов США» и его призыв к Китаю «перестать играть мускулами».








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.