,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » США решили воевать с Турцией руками курдов


США решили воевать с Турцией руками курдов

  • 3 сентября 2016 |
  • 19:09 |
  • Комментарии: 0

США решили воевать с Турцией руками курдов

фото: Murad Sezer/Reuters

США долгое время пытались сидеть на нескольких стульях, поддерживая разные стороны сирийского конфликта, но теперь, по всей видимости, окончательно определились с тем, кого поддерживать.

Турецкая операция в Сирии пошла против всех американских планов. Турки схлестнулись в первую очередь друг с другом и лишь во вторую очередь с ИГИЛ. Хоть госсекретарь США Керри и выступал в Женеве за территориальную целостность Сирии, в Вашингтоне осталось достаточно сторонников использования курдов в качестве бомбы замедленного действия, которая должна подорвать весь Ближний Восток.

Турецкие журналисты взяли интервью у полевого командира «Сирийской свободной армии». По словам «оппозиционного» командира, американцы отдают значительное предпочтение в подготовке курдских отрядов ополчения. «Через американские лагеря подготовки прошли 54 бойца Сирийской свободной армии и более 8 тысяч бойцов курдских отрядов самообороны.

Кроме того американцы, похоже, не перестают поставлять курдам самое современное оружие, а ведь курдские ополченцы, итак, вооружены до зубов.

Например, сегодня в сети появилась запись, на которой запечатлен подрыв турецкого танка M60 при помощи американского противотанкового ракетного комплекса «TOW». Сообщается, что танк подорвали солдаты, облачённые в форму курдских сил самообороны, однако, они могли быть американскими или британскими спецназовцами, так как спецназ США и Великобритании официально воюет на стороне курдов.



То есть, Вашингтон, оказывая действенную поддержку курдам, фактически, объявил войну союзнику по НАТО. Любопытно, как теперь поведёт себя авиация западной коалиции, ведь в начале операции Турции в Сирии было объявлено, что пилоты США поддержат турецкое наступление.

Анкара, кстати, уже отреагировала на уничтожение собственной бронетехники. В Сирию на подмогу танкам М60 переброшены «леопарды» и самоходные артиллерийские установки. Турецкое командование планирует уничтожать курдов с расстояния, недоступного для поражения американских переносных противотанковых комплексов.

Сегодняшний день можно считать официальной датой смерти западной коалиции. Возглавляемые ранее американцами силы принялись методично уничтожать друг друга и вынудили США увязнуть в конфликте на стороне курдов.

Вероятно, что поддержка курдских формирований, в большей степени, – ответственность американских спецслужб. ЦРУ решили предпринять отчаянную попытку взорвать Ближний Восток, чтобы сохранить своё дестабилизирующее влияние на регион. Впрочем, энергия этого кризиса может обратиться против США, окончательно вытесняя американцев из Сирии и Ирака.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.