,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Медведев: НХЛ разрешила хоккеистам принимать мельдоний, поскольку не считает его допингом


Медведев: НХЛ разрешила хоккеистам принимать мельдоний, поскольку не считает его допингом

  • 30 августа 2016 |
  • 15:08 |
  • Комментарии: 0

Национальная хоккейная лига (НХЛ) не считает мельдоний допингом и разрешила хоккеистам принимать его. Об этом сообщил бывший президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев.
Медведев: НХЛ разрешила хоккеистам принимать мельдоний, поскольку не считает его допингом

AFP

«Теннисисты находятся под жёстким допинг-контролем, к тому же в этом виде спорта нет большого смысла применять допинг. Тем более если говорить о мельдонии. Всеми признано, что это не допинг, а восстановительное средство. НХЛ вообще своим игрокам сказала, что мельдоний — это не допинг, и разрешила спортсменам его использовать. Так что мы надеемся, что в ближайшее время Шарапова вернётся на корт», — приводит «Р-Спорт» комментарий Медведева относительно дисквалификации российской теннисистки Марии Шараповой за употребление мельдония.

Мельдоний, основной ингредиент препарата «Милдронат», был включён в список запрещённых веществ Всемирным антидопинговым агентством (WADA) 1 января 2016 года. Вскоре после этого вещество обнаружили в пробах 30 российских спортсменов, в числе которых были и мировые звёзды.

Так, за употребление мельдония Международная федерация тенниса (ITF) в январе на два года дисквалифицировала Марию Шарапову. В июне спортсменка обжаловала решение о дисквалификации в Спортивном арбитражном суде (CAS), надеясь успеть к старту Олимпиады в Рио-де-Жанейро 5 августа. Планировалось, что CAS вынесет вердикт не позднее 18 июля, однако объявление решения суда было перенесено на сентябрь.

Ранее сообщалось, что создатель препарата, директор латвийского Института органического синтеза Иварс Калвиньш, надеется, что мельдоний может быть удалён из списка запрещённых веществ уже в этом году. В сентябре Калвиньш намерен обсудить этот вопрос с представителями WADA в Канаде.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/318793-medvedev-nhl-razreshila-hokkeistam-prinimat-meldonii-poskolku






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.