,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Перемога дошла до Харькова: городской электротранспорт отключен за долги


Перемога дошла до Харькова: городской электротранспорт отключен за долги

  • 27 августа 2016 |
  • 18:08 |
  • Комментарии: 0

Перемога дошла до Харькова: городской электротранспорт отключен за долги

В Харькове отключен городской электротранспорт: более половины трамваев и около сотни троллейбусов ушли на покой и перестали трудиться на благо граждан. Решение об отключении было принято «Харьковоблэнерго» в связи с с задолженностью. Было отключено шесть тяговых подстанций, обеспечивающих работу наземного городского электротранспорта.

В результате отключения, остановилось движение трамваев в самом густонаселенном районе города – Салтовском. За день до этого отключили подстанцию, обеспечивающую электроэнергией трамваи и троллейбусы в районе проспекта Победы.

Отмечается, что городские власти приняли решение о дублировании маршрутов отключенного горэлектротранспорта, однако работники коммунальных предприятий вышли на митинг под стенами «Харьковоблэнерго».

Представители транспортного предприятия призывают к сохранению рабочих мест и выступают за регулярную выплату заработной платы своим сотрудникам, ссылаясь на то, что долги за электроэнергию возникли не по их вине, а из-за прекращения отчислений за льготные перевозки пассажиров.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.