,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ВСУ готовят захват Ясиноватой в ночь на 25 августа, техника стянута к фронту


ВСУ готовят захват Ясиноватой в ночь на 25 августа, техника стянута к фронту

  • 25 августа 2016 |
  • 05:08 |
  • Комментарии: 0

03:02 / 25.08.2016
[/i]Stalin


[/i]
[/i]409
[/i]1



Украинская армия стянула к фронту под Авдеевкой тяжелое вооружение, бронетехнику и живую силу, противник готовится ночью взять под контроль Ясиноватую. Об этом сегодня ДАН сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Противник активизировал свои действия в районе Авдеевки. По полученным данным, командование ВСУ планирует в эту ночь захватить Ясиноватую, выбив наши подразделения», — сказал собеседник агентства.

Представитель командования отметил, что намерения ВСУ подтверждаются разведданными, согласно которым около 20:00 было зафиксировано движение нескольких колон с личным составом и бронетехникой ВСУ в направлении Авдеевки.

Кроме того, в районах сел Ласточкино, Верхнеторецкое, Новобахмутовка, Орловка и Очеретино вблизи Ясиноватой сконцентрировались артиллерийские подразделения противника. «В общей сложности, сосредоточено не менее одного гаубичного дивизиона и двух гаубично-самоходных батарей», — отметили в командовании.

Наконец, в указанном районе зафиксированы полеты беспилотных летательных аппаратов противника и попытки пересечения линии соприкосновения диверсионно-разведывательными группами противника.

«Мы обращаемся к ОБСЕ и международным правозащитным организациям с призываом повлиять на украинское руководство и принудить его выполнить взятые на себя обязательства согласно Минским договоренностям», — подчеркнул представитель оперативного командования.

Он добавил, что силы Республики оставляют за собой право реагировать на акты агрессии со стороны украинской армии.


Сообщение от ополченца с позывным «Зодиак».

В общем, укурки ожидаемо пошли на обострение. Под обстрел попали Трудовские и Абакумова. На Трудовских танки практически каждый день бьют прямой наводкой. Сегодняшняя ночь - не исключение. Кроме западного направления, активизируется южное: Докучаевск-Еленовка. Ночь спокойной не будет: дьявольское сочетание грозы и обстрелов. Но вампиров упокоят, есть такие данные. Шесть полных пакетов небратьям. Молитесь своим бендеровским богам, сволочи, у вас есть пол часа для этого - время на перезарядку.

Донецк гроза с дождем прошла, стало чуть тише. Район Аэропорта Спартака и ЯБП: по прежнему в 00:40 идут бои, работают минометы и стрелковое. Горловка гроза: ВСУ производят обстрел позиций ВСН из минометов и бронетехники. Залпы со стороны Южной. Северо-запад, будьте внимательны. Светлодарск продолжает минусовать под шум грозы - прилеты в стороне Углегорска и Маркова Яра. Кроют мощно и интенсивно. 88й квартал - большой перепад напряжения. Стальсбыт тоже без света. Север - мощные бахи. Юго-запад - пулеметные очереди, разрывы АГС и потяжелее. Несколько одиночных раскатов на юго-западе. Горловка частично без света и связи. В Донецке в 00:42 слышна работа арты.

Сегодня, как и всю предыдущую неделю, бои начались по линии: Аэропорт – Спартак – ЯБП – Горловка - Зайцево. В 17:50 начали прилетать первые мины 120-мм по Аэропорту и ЯБП, а уж потом подключилось стрелковое в 18:50 и все остальное. В 20:50 укры подключили ару на полную катушку по линии фронта от Донецка до Зайцево. Наши тоже не молчали, ответили теми же калибрами и по тем батареям ВСУ, кто нарушает Минск. В общем как в Осетии принудили к миру. И все это происходило под вспышки грозы и хороший такой ливень. Ждем повторения боев, которые происходили год назад 24-25 августа, по линии ЯБП – Горловка. Не зря же ВСУ там своими штурмовыми группами целую неделю проводили разведку боем. А да совсем забыл ночью и сегодня в 9 утра, а потом в 14:25 мы накидали им СМски. Судя по воплям в радио эфире, СМСки дошли до получателя






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.