,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Российский солдат Пермяков приговорён к пожизненному сроку за убийства в Гюмри


Российский солдат Пермяков приговорён к пожизненному сроку за убийства в Гюмри

  • 23 августа 2016 |
  • 17:08 |
  • Комментарии: 0

Суд в Армении приговорил к пожизненному заключению российского военнослужащего Валерия Пермякова за убийство семьи из семи человек в Гюмри.
Российский солдат Пермяков приговорён к пожизненному сроку за убийства в Гюмри

РИА Новости

«На заключительном заседании 23 августа судья Арутюн Мовсесян обнародовал приговор. Подсудимый Валерий Пермяков признан виновным по всем пунктам обвинения — в убийстве семи членов семьи Аветисян (п. 5 и 8 ч. 2 статьи 104), разбойном нападении (п. 3 и 4 ч. 2 статьи 175), попытке незаконного пересечения границы (ч. 1 статьи 34-329). Согласно вердикту суда, Валерий Пермяков приговорён к пожизненному лишению свободы», — приводит РИА Новости сообщение суда.

Напомним, что 12 января в армянском городе Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, была убита семья из шести человек. Российский солдат-срочник Валерий Пермяков в тот день самовольно оставил службу в карауле, с оружием ушёл в город, где в одном из домов выстрелами из автомата убил спавших шестерых членов семьи Аветисян и ранил шестимесячного ребёнка, который позже скончался в больнице. Преступник был задержан и уже признал свою вину.

Пермякову вменялось совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 («Убийство двух или более лиц») и ч. 2 ст. 338 УК РФ («Дезертирство с оружием, вверенным по службе»).

Обвиняемый в совершении преступления российский солдат-срочник Валерий Пермяков признал свою вину.





http://russian.rt.com/article/317809-rossiiskii-soldat-permyakov-prigovoryon-k-pozhiznennomu-sroku






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.