,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Самолет западной коалиции перехватил два сирийских истребителя


Самолет западной коалиции перехватил два сирийских истребителя

  • 20 августа 2016 |
  • 13:08 |
  • Комментарии: 0

Самолет западной коалиции перехватил два сирийских истребителя

Не удовольствовавшись призывами не трогать «умеренную оппозицию», которая на самом деле ничем не отличается от оппозиции «радикальной», то есть, попросту говоря, террористов, США начинают предпринимать действия, демонстрирующие истинные цели, преследуемые ими в Сирии.
По сообщению агентства Рейтер, самолет возглавляемой США коалиции в небе близ Эль-Хасаки встретил два сирийских истребителя и вынудил их покинуть район.
Объяснили это американцы желанием предотвратить авиаудары сирийских войск по позициям курдов, что могло привести к жертвам среди мирного населения. Действительно, ранее самолеты сирийских войск атаковали позиции курдов на северо-востоке страны. Но, во-первых, речи о массированном ударе не было. Во-вторых, сделано это было лишь после того, как вооруженные группы Рабочей партии Курдистана «Асаиш» нарушили договоренности: обстреляли из орудий и танков позиции сирийской армии внутри города, что повлекло за собой жертвы среди военнослужащих и мирных граждан.
США посчитали, что имеют право прогнать военные самолеты страны, хотя на самом деле у них нет оснований так поступать: американские силы находятся на территории Сирии незаконно. Так что действия Штатов во главе западной коалиции можно с полным основанием квалифицировать как вмешательство во внутренние дела суверенного государства.
Это – очередное проявление политики двойных стандартов, которую ведет США, якобы выступая за уничтожение террористических группировок и не стремясь вмешиваться в конфликт между оппозицией и правительственными силами Сирии.
С каждым днем становится все яснее, что единственная страна, действительно эффективно борющаяся с мировым терроризмом – это Россия, которой западная коалиция только мешает. Но ситуация может сильно измениться в ближайшее время: велика вероятность создания новой коалиции во главе с Россией. По словам председателя комитета Госдумы по обороне адмирала Владимира Комоедова, если Россия, Китай, Индия и Иран консолидируют свои силы на ближневосточном направлении, то «проблема терроризма и ликвидации незаконного исламского государства будет решена в течение года». В случае создания подобной коалиции, западная коалиция станет совершенно бесполезной.
Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.