,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Яценюк потребовал для Украины оружие НАТО


Яценюк потребовал для Украины оружие НАТО

  • 18 августа 2016 |
  • 13:08 |
  • Комментарии: 0

Яценюк потребовал для Украины оружие НАТО


Бывший премьер Украины Арсений Яценюк настаивает на том, чтобы НАТО предоставила Киеву «оборонительное вооружение», сообщает Financial Times.



Как пишет издание, Яценюк признал важность военной помощи, уже предоставленной Североатлантическим альянсом. Тем не менее, заявил он, Украине необходим «более всеобъемлющий пакет» помощи.



«Мы благодарны и высоко ценим решение НАТО предоставить Украине так называемый пакет помощи, но… по моему твердому мнению, Украине необходимо оборонительное оружие», — цитирует Яценюка издание.



Впервые Украина заявила о необходимости предоставить ей оружие два года назад, но члены НАТО «не расположены к усилению военной помощи Киеву», пишет Financial Times.



В отношении вопроса смягчения санкций против России Яценюк заявил, что «это станет предательством основ ЕС и основ свободного мира». В то же время он признал, что продление санкций против России «может быть сложным» для Европы, и предположил, что решение Великобритании выйти из ЕС может повлиять на обсуждение вопроса санкций.



Яценюк также прокомментировал высказывания кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа по поводу Крыма, заявив, что «Трамп перешел черту», сообщает издание.



Ранее Трамп заявил, что в случае прихода к власти рассмотрит вопрос о принадлежности Крыма России. Жители полуострова, по его информации, хотят быть с Россией, «а не там, где были прежде», то есть на Украине.



ККрым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.