,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Базирование ВКС РФ в Иране мешает борьбе с терроризмом в Сирии, — министр ВВС США 


Базирование ВКС РФ в Иране мешает борьбе с терроризмом в Сирии, — министр ВВС США 

  • 17 августа 2016 |
  • 23:08 |
  • Комментарии: 0

Базирование ВКС РФ в Иране мешает борьбе с терроризмом в Сирии, — министр ВВС США 


Использование Россией базы в Иране для бомбардировок позиций террористов в Сирии осложняет усилия США в регионе, заявила в среду министр американских ВВС Дебора Ли Джеймс.



«Это еще одно осложнение и без того чрезвычайно трудной ситуации», — сказала она на брифинге для зарубежной прессы в Нью-Йорке, который в Вашингтоне транслировался в пресс-центре для иностранных журналистов. По словам Джеймс, США не приветствуют такой шаг со стороны РФ.



Минобороны РФ во вторник подтвердило базирование в Иране бомбардировщиков Ту-22М3 и Су-34, они нанесли удары по террористической группировке «ИГИЛ*» в Сирии, взлетев с иранского аэродрома Хамадан. Ранее ВКС РФ наносили удары силами, расположенными на аэродроме Хмеймим в Сирии.



Председатель комитета по вопросам национальной безопасности и внешней политики иранского парламента Алаэддин Боруджерди в среду заявил, что Россия использует авиабазу в Хамадане только для заправки военных самолетов.



Как заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров, поводов подозревать Россию в нарушении резолюции СБ ООН в связи с использованием аэродрома в Иране нет.



Он напомнил, что, согласно резолюции 2231, необходимо согласовывать с СБ ООН поставку, продажу и передачу Ирану определенных видов вооружений, в том числе боевых самолетов.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.