,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Как и 100 лет назад Россия нуждается в мощности украинской промышленности, – Турчинов


Как и 100 лет назад Россия нуждается в мощности украинской промышленности, – Турчинов

  • 17 августа 2016 |
  • 15:08 |
  • Комментарии: 0

Как и 100 лет назад Россия нуждается в мощности украинской промышленности, – Турчинов

В российской агрессивной стратегии Украина занимает ключевое место. Такое мнение 17 августа в статье для Голоса Украины озвучил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

«В российской агрессивной стратегии Украина занимает ключевое место. Без ее полного подчинения задачей Кремля успешное продолжение агрессивного внешнего курса РФ невозможно. Как и почти 100 лет назад, Россия нуждается в мощности украинской промышленности, прежде всего ОПК, заменить которые Кремлю не удалось за 25 лет после распада СССР. Для получения хоть каких-то шансов на успешность противостояния с НАТО российские вооруженные силы должны укрепиться на украинском территориях, по крайней мере по берегу Днепра», – заявил Турчинов.

По мнению секретаря СНБО, спасение российской экономики, «которая стремительно деградирует, по замыслу кремлевских стратегов требует привлечения украинских ресурсов».

«Битва за Украину для путинской РФ, как и для ленинской РСФСР – поворотный момент. Если Кремль победит, то система европейской безопасности будет окончательно разрушена, а перед русскими войсками откроется путь дальше на Запад. Если Украина выстоит – расползание войны будет остановлено», – добавил Турчинов.

Ранее Александр Турчинов назвал единственный фактор, сдерживающий военную агрессию против Украины.

Фото: СНБО








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.