,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украине нужно отпустить Донбасс, — Foreign Policy


Украине нужно отпустить Донбасс, — Foreign Policy

  • 12 августа 2016 |
  • 23:08 |
  • Комментарии: 0

Украине нужно отпустить Донбасс, — Foreign Policy


Политика Киева по отношению к Донбассу зашла в тупик, пишет американский политолог украинского происхождения, профессор Ратгерского университета Александр Мотыль в статье для Foreign Policy.



Он убежден, что Украине следует «отпустить Донбасс — психологически, экономически и, возможно, политически».



По мнению политолога, у Киева нет сил для решения вопроса военным путем, а экономически «регион истощает того, кто его контролирует».



Реинтеграция Донбасса, считает автор, станет для Киева «самоубийством» и «остановит политическое движение страны в сторону Европы».



Поэтому, полагает Мотыль, украинцы должны относиться к Донбассу «столь же безразлично, как к населенным украинцами территориям на Дальнем Востоке или в Канаде».



Власти Украины по сути уже проводят стратегию размежевания с Донбассом, не предпринимая никаких практических шагов по его реинтеграциии, отмечается в статье.



Автор предлагает Украине отказаться от требуемых минскими соглашениями реформ, а все «расходы и формальную ответственность» за Донбасс «переложить на Россию».




«Киев должен сделать выбор между своими стратегическими интересами и психологической, идеологической привязанностью к региону, который он уже потерял. Учитывая его шаткое положение, выбор очевиден», — заключает Мотыль.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.