,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Диверсии в Крыму готовили кадровые украинские разведчики


Диверсии в Крыму готовили кадровые украинские разведчики

  • 11 августа 2016 |
  • 22:08 |
  • Комментарии: 0

В интернете появилась видеозапись допроса предполагаемого диверсанта с Украины Евгения Панова, устроенного сотрудниками ФСБ России. На видео задержанный признается, что операция по организации терактов на территории Крыма была спланирована Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.




Кадровые офицеры украинской разведки готовили теракты в Крыму. Видеозапись признательных показаний лидера задержанных диверсантов Евгения Панова.

Панов представил своих подчиненных в диверсионной группе. Это кадровые офицеры военной разведки Украины Кириллов Александр с позывным Кирилл, Олег Литвиненко с позывным Лис и офицер по имени Дмитрий.

Также в группу диверсантов входил Алексей Самбул с позывным Сай. Еще одного диверсанта Евгений Панов не знает ни по имени, ни по фамилии – только по его позывному Дэших.

Житель Запорожской области Украины Евгений Панов арестован на два месяца Киевским районным судом Симферополя. Он признался, что его диверсионная группа готовила атаку на нефтебазе в Феодосии и химзаводе "Титан" в Крыму, а также на Керченской переправе.

Диверсанты были задержаны в ночь 7 августа у города Армянск. В перестрелке огнем с украинской стороны границы были убиты российский военнослужащий и сотрудник ФСБ.



В тему:

Украинский "Басаев" пойман в Крыму?

"Попытка организации Украиной диверсий в российском Крыму напоминает начало второй чеченской войны, спровоцированной рейдом боевиков Басаева и Хаттаба в Дагестан", - полагает журналист Андрей Бабицкий.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.