,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Хотели убить туризм, — источник о планах диверсантов в Крыму


Хотели убить туризм, — источник о планах диверсантов в Крыму

  • 11 августа 2016 |
  • 08:08 |
  • Комментарии: 0

Хотели убить туризм, — источник о планах диверсантов в Крыму


Задержанные в Крыму украинские диверсанты заявили, что планировали не атаки на промышленные объекты или руководство полуострова, а серию небольших взрывов на курортах, чтобы распугать туристов и «убить» отрасль.



Об этом пишет издание «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.



«По их (задержанных) словам, совершать теракты в отношении руководителей республики или на ее промышленных объектах они не собирались. Целью атак являлся туристический бизнес на полуострове.




Предполагалось организовать в различных точках курорта серию небольших по мощности взрывов, которые не должны были привести к гибели людей, а вызвать панику среди отдыхающих и в конечном счете "убить туризм", как выразился собеседник», — пишет "Коммерсант".




По данным издания, диверсанты прошли подготовку на Украине.




«Большинство задержанных оказались жителями Крыма, а у некоторых при себе были российские паспорта, подлинность которых еще предстоит установить. Задержанные рассказали, что они сотрудничали с ГУР минобороны Украины, в котором прошли диверсионную подготовку», — отмечает газета.




Напомним, накануне ФСБ сообщила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных главным управлением разведки (ГУР) минобороны Украины. Во время задержания диверсантов погибли двое российских военных.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.