,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украинские школьники будут декоммунизированы


Украинские школьники будут декоммунизированы

  • 4 августа 2016 |
  • 21:08 |
  • Комментарии: 0

Украинские школьники будут декоммунизированы

Фото: Associated Press © 2014, Efrem Lukatsky

Украинская система образования приходит в порядок! Отныне решением Министерства образования Украины будет отменено изучение таблицы сложения и вычитания в полном объеме в первом и втором классах. Также украинские чиновники позаботились о декоммунизации урока музыки в средних школах.
«Из программы первого-второго класса снято требование относительно знания наизусть таблицы сложения и вычитания в пределах 10-20. Мы оставляли там только до 5. Они в третьем классе это выучат», — приводит агентство слова заместителя министра образования и науки Павла Хобзея.

Вот это настоящая перемога! Вот это по-европейски!

Не хотелось бы оскорблять детей, которые, что называется, еще пороха не нюхали, но все же, видимо, на Украине совсем туговато со средним коэффициентом интеллекта среди населения. Насколько мне известно, в России элементарную таблицу сложения учат еще в детских садах, в школе идут дальше, и уже в третьем классе начинают постигать таблицу умножения. Притом, что это в обычных школах, без каких-либо физико-математических уклонов. Мда.

А на Украине, вполне возможно, это делается специально, ведь малообразованным быдлом управлять куда проще, куда проще этому малообразованному быдлу вдалбливать идею о российской агрессии и т.п. С детства!

В рамках известного закона отныне из программы предмета «музыкальное воспитание» изъят ряд песен, в частности «Вниз по матушке по Волге» и «Священная война». Но родителям переживать не стоит, ведь в репертуаре детей не будет пробелов, поскольку он пополнится произведениями на ура-патриотическую тематику.
И то, что украинцев с раннего возраста натаскивают на ненависть к России, – это не ново: мы уже и учебники видели соответствующие, и учителей-уникумов-русофобов. Теперь вот щипцами выдергивают отдельные моменты, которые хоть чуть-чуть, да связывают Россию и Украину.
А дальше – больше: деградация и, соответственно, отдаление от России.
Zolotoy,
Специально для Politikus.ru







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.