,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Area 404: Цукерберг заявил об открытии самой большой в истории Facebook лаборатории


Area 404: Цукерберг заявил об открытии самой большой в истории Facebook лаборатории

  • 4 августа 2016 |
  • 08:08 |
  • Комментарии: 0

Cооснователь социальной сети Facebook Марк Цукерберг объявил 3 августа об открытии самой большой и технически продвинутой лаборатории компании за всю её историю.
Facebook

«Сегодня мы открыли самую большую и наиболее продвинутую лабораторию в истории Facebook.В течение следующих десяти лет мы будем строить всё — от Oculus (очки виртуальной реальности. — RT) до самолётов на солнечных батареях. У нас всегда были лаборатории для каждой команды, но наша новая лаборатория будет центром, где инженеры смогут работать вместе, чтобы ещё больше ускорить процесс»,— написал он на своей странице в Facebook.

По словам Цукерберга, лаборатория занимает площадь размером с половину поля для американского футбола (около 55 метров в длину и 26 метров в ширину).

«Всё оборудование (в лаборатории. — RT) было настолько тяжёлым, что что нам пришлось убрать перекрытия здания и добурить до грунта, для того, чтобы заложить новый фундамент», — отметил предприниматель.

Лаборатория, которая получила название Area 404 (отсылка к ошибке «Не найдено»; сотрудники компании долго искали место, где смогли бы работать вместе. — RT), располагается в штаб-квартире компании в Менло-Парке в Калифорнии.

«Area 404 — это теперь крупнейшая наша производственная лаборатория. Она оснащена новейшим оборудованием и аппаратурой для проведения испытаний. Это позволит нам быстрее создавать внутри компании прототипы для Oculus, Connectivity Labs, Building 8 и Infrastructure (подразделений и дочерних структур компании. — RT). Таким образом, продолжительность циклов разработки в каждом из случаев сократится с нескольких недель до считанных дней», — приводит ТАСС слова представителя компании, Линдси Амос. По её словам, Area 404 будет использована Facebook «при реализации рассчитанного на десять лет плана развития, который включает в себя создание систем, обеспечивающих связь по всему миру, а также разработку технологий, позволяющих добиться более полного эффекта погружения в виртуальную реальность».

В настоящее время в мастерской, имеются, в частности, новейшие многоцелевой токарный и вертикально-фрезерный станки, установка для гидроабразивной резки материалов, электронный микроскоп и компьютерный томограф, различные высокоточные измерительные приборы. Производственная лаборатория поделена на две части: одна предназначена для выполнения задач, связанных с электротехникой, вторая — для работ с прототипами новых устройств. В некоторые лаборатории доступ запрещен даже Цукербергу, там могут работать только специально обученные инженеры.

Объект рассчитан на 50 сотрудников, однако их количество может вырасти до 80.
Новая лаборатория будет в частности способствовать поставленной Цукербергом цели увеличения числа пользователей интернета до 5 млрд к 2030 году. Доступ к Всемирной паутине для людей, живущих в отдаленных частях планеты, будет обеспечиваться беспилотными летательными аппаратами Aquila, разрабатываемых Connectivity Labs. Первые испытания беспилотника были проведены в июле 2016 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/315204-area-404-cukerberg-zayavil-ob-otkrytii-samoi






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.