,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Минобороны Франции начинает программу модернизации истребителей "Мираж-2000D"


Минобороны Франции начинает программу модернизации истребителей "Мираж-2000D"

  • 31 июля 2016 |
  • 07:07 |
  • Комментарии: 0

Минобороны Франции начинает программу модернизации истребителей "Мираж-2000D"

Генеральная дирекция по вооружениям МО Франции (DGA) заключила с компаниями «Дассо авиасьон» и MBDA контракт на проведение модернизации в середине срока эксплуатации истребителей «Мираж-2000D» ВВС страны. Контракт заключен в соответствии с решением, принятым министерским комитетом по инвестициям в конце 2015 года.
Контракт предусматривает модернизацию 55 самолетов, что позволит им выполнять задачи совместно с новыми истребителями «Рафаль» до 2030 года и далее.
Программа модернизации включает усовершенствование БРЭО, установку подвесной контейнерной системы с автоматической пушкой для нанесения ударов по наземным целям и замену ракет R-550 «Мажик-2» новыми управляемыми ракетами MICA класса «воздух-воздух».
По информации «Интернэшнл дифенз ревью», самолет сможет применять высокоточные боеприпасы AASM компании «Сажем» (Sagem), будет обеспечена совместимость с контейнерной системой целеуказания большой дальности TALIOS компании «Талес оптроник» (Thales Optronique). Пока не известно, будет ли самолет оснащен контейнерным комплексом радиотехнической разведки ASTAC, которым ранее были оборудованы «Мираж» F.1. Испытания данной системы на борту «Мираж-2000D» уже проводились.
Стоимость и сроки реализации контракта не раскрываются, но, по данным «Джейнс», первый самолет будет модернизирован в 2019 году.
Реализация программы позволит Министерству обороны Франции обеспечить боевые возможности ВВС на установленном «Белой книгой по обороне и национальной безопасности» уровне, который предусматривает наличие в составе ВС страны 225 боевых самолетов различных типов.
Истребители версии «Мираж-2000D» приняты на вооружение ВВС Франции в 1993 году. Всего на вооружении остается 63 самолета данного типа. В составе ВВС также имеются самолеты «Мираж-2000N» (носители ядерного оружия) и «Мираж 2000C/2000-5» (истребители ПВО). Первоначально предполагалось, что модернизация будет проведена в 2008 году, но сроки были сдвинуты из-за недостаточного финансирования обороны.
Источник: ЦАМТО






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.