,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Санкт-Петербурге заложат малый ракетный корабль нового поколения "Шквал"


В Санкт-Петербурге заложат малый ракетный корабль нового поколения "Шквал"

  • 30 июля 2016 |
  • 15:07 |
  • Комментарии: 0

В Санкт-Петербурге заложат малый ракетный корабль нового поколения "Шквал"

На судостроительном предприятии "Пелла" в Санкт-Петербурге для ВМФ России состоится закладка малого ракетного корабля нового поколения "Шквал" и спуск на воду океанографического исследовательского судна "Ладога".
Сегодня, 29 июля на судостроительном предприятии "Пелла" (Санкт-Петербург) состоится торжественная церемония закладки малого ракетного корабля проекта 22800 для Военно-Морского Флота России. приказом Главнокомандующего ВМФ Адмирала Владимира Королёва кораблю присвоено наименование "Шквал".
В этот же день, предприятие «Пелла» спустит на воду океанографическое исследовательское судно "Ладога", предназначенное для научно-исследовательских и океанографических работ и способного принимать участие в поисково-спасательных работах.
Планируется, что в торжественной церемонии закладки малого ракетного корабля «Шквал» и спуска на воду океанографического судна "Ладога" примет участие Заместитель Министра обороны Российской Федерации Юрий Борисов, представители Главного командования ВМФ России, проектно-конструкторских организаций.
Справочно:
Ранее, в декабре 2015 года на предприятии "Пелла" были заложены два малых ракетных корабля (МРК) нового поколения проекта 22800 «Ураган» и «Тайфун», которые поочередно войдут в состав Военно-Морского Флота до 2018 года, после завершения постройки и испытаний.
Спроектированные центральным морским проектно-конструкторским бюро «Алмаз», МРК проекта 22800 будут иметь водоизмещение около 800 тонн, скорость — свыше 30 узлов.
Малые ракетные корабли будут оснащены комплексом высокоточного ракетного оружия и современными артиллерийскими комплексами. Среди преимуществ этих кораблей - высокая маневренность, повышенная мореходность, а также архитектура надстроек и корпуса, выполненная по технологиям пониженной отражающей способности. Корабли смогут выполнять задачи в морской зоне на удалении от баз около 3000 миль.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.