,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Нефть дорожает на прогнозе аналитиков, что США могут избежать дефолта


Нефть дорожает на прогнозе аналитиков, что США могут избежать дефолта

  • 5 октября 2013 |
  • 03:10 |
  • Комментарии: 0

Нефть дорожает на прогнозе аналитиков, что США могут избежать дефолтаНефтяные цены пошли в рост на слухах, что противостояние партий в Конгрессе США по бюджетному вопросу не повлечет за собой дефолта по долговым обязательствам, отмечает Bloomberg. Внимание рынка также направлено на ситуацию в Мексиканском заливе, где многие нефтекомпании, в том числе Exxon Mobil Corp., сокращают добычу и эвакуируют сотрудников нефтяных платформ в связи с приближением тропического шторма “Карен”.



Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures повысилась в цене к 14:32 мск на $0,16 (+0,15%) – до $109,16 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к этому времени на $0,23 (+0,22%) – до $103,54 за баррель.

Аналитик BlackRock Inc. Лоренс Финк и экономист из Pacific Investment Management Билл Гросс выразили уверенность, что разногласия американских законодателей по поводу бюджета страны не приведут к дефолту страны. Дефолт может произойти, если не будет повышен потолок госдолга США, лимит которого будет исчерпан 17 октября.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.