,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Трубы для Средняя Азия – Китай


Трубы для Средняя Азия – Китай

  • 3 октября 2013 |
  • 22:10 |
  • Комментарии: 0

Трубы для Средняя Азия – КитайТрубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, в полном объеме в соответствии с контрактом осуществила поставку труб большого диаметра для международного газотранспортного проекта «Средняя Азия – Китай».



В рамках контракта ТМК в период с января по сентябрь 2013 года отгрузила более 100 тыс. тонн сварных прямошовных труб диаметром 1219 мм, толщиной стенки 17,5 мм с наружным трехслойным полиэтиленовым и внутренним гладкостным покрытиями. Продукция произведена Волжским трубным заводом в соответствии со стандартом API Spec 5L Американского института нефти. Трубы поставлены в Республику Казахстан и предназначены для строительства третьей нитки магистрального газопровода.

Газовая магистраль «Средняя Азия – Китай» соединяет крупные месторождения природного газа Средней Азии с газотранспортной системой Китая. Газопровод включает две нитки от месторождения Самандепе в Туркмении через Узбекистан и Казахстан. Его общая протяженность превышает 7 000 км, в том числе по территории Туркмении – 188 км, Узбекистана – 560 км, Казахстана – 1 300 км и Китая – 5 000 км. Строительство третьей нитки газопровода началось в 2012 году, она пройдет через территорию Узбекистана и Казахстана и предназначена для увеличения транзита среднеазиатского газа в Китай.

«Ресурсы нефти и газа Средней Азии находятся в центре внимания мирового энергетического рынка, привлекая сюда операторов из многих стран, – отмечает Генеральный директор ТМК Александр Ширяев. – Присутствие ТМК в этом стратегически важном регионе и успешное участие в таких масштабных проектах как газопровод в Китай подтверждает высокий статус компании как производителя трубной продукции, соответствующей мировым стандартам качества».






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.