,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Комиссия Западного военного округа начала проверку на Балтийском флоте


Комиссия Западного военного округа начала проверку на Балтийском флоте

  • 20 июля 2016 |
  • 04:07 |
  • Комментарии: 0

Комиссия Западного военного округа начала проверку на Балтийском флоте

Специальная комиссия под руководством командующего войсками Западного военного округа (ЗВО) Андрея Картаполова приступила к проверке хода устранения недостатков на Балтийском флоте, выявленных инспекцией Министерства обороны. Об этом сообщил начальник пресс-службы ЗВО Игорь Мугинов.
Комиссии проконтролирует "организацию боевой подготовки в соединениях и воинских частях береговых войск, морской авиации и корабельных соединений". Также будет проверена подготовка полигонов к Международному этапу соревнований "Морской десант", которые пройдут на Балтике в августе.
Вице-адмирал Александр Носатов назначен врио командующего Балтфлотом
"Работа комиссии завершится в конце текущей недели", - сообщил Мугинов.
Как сообщили ранее в Минобороны, серьезные упущения в боевой подготовке и искажение в докладах реального положения дел на Балтийском флоте были выявлены в ходе проверки, которая прошла 11 мая - 10 июня. 29 июня своих постов лишились командующий и начальник штаба Балтфлота Виктор Кравчук и Сергей Попов. Временно исполняющими обязанности командующего и начальника штаба флота были назначены Александр Носатов и Игорь Мухаметшин.
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил "принять исчерпывающие меры для исправления сложившейся ситуации и наведения порядка на Балтийском флоте", который в конце года ожидает повторная проверка.
Источник: ТАСС






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.