,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Турции задержаны пилоты, сбившие российский Су-24


В Турции задержаны пилоты, сбившие российский Су-24

  • 19 июля 2016 |
  • 11:07 |
  • Комментарии: 0

В Турции задержаны пилоты, сбившие российский Су-24

Турецкий F-16 на авиабазе Инджирлик
18 июля 2016 г. на турецко-американской авиабазе Инджирлик прошли массовые обыски и задержания подозреваемых в причастности к попытке военного переворота. Среди арестованных оказались и два пилота, сбившие в ноябре 2015 г. российский бомбардировщик Су-24 над сирийской провинцией Латакия.
Турция сбила российский бомбардировщик Су-24 над северной Латакией (24 ноября 2015)
О задержании турецких пилотов сообщило издание "Блумберг" со ссылкой на местного чиновника. При этом задержание никак не связано с их действиями против ВКС России и касаются исключительно причастности пилотов к военному мятежу. Вместе с ними на авиабазе Инджирлик задержаны десятки других военнослужащих (сколько точно неизвестно).
В Турции проходят массовые аресты военных и гражданских служащих по подозрению в соучастии попытке переворота. К настоящему моменту арестовано уже около 7500 человек. Помимо военнослужащих, среди них много представителей региональных и городских администраций, глав городов и сельских поселений.
Несколько воинских подразделений покинули расположения частей вместе с оружием. Пропали более 40 боевых вертолетов, а также по неподтвержденной информации некоторое количество тяжелого вооружения - ракетные установки и артиллерия.
В Анкаре заявили, что все захваченные мятежниками вертолеты сбиты, однако над столичным регионом Турции (Стамбул, Анкара, Бурса и ряд других городов) введена бесполетная зона. Полиции и верным Эрдогану военным приказано сбивать любой появившийся в воздухе вертолет.
Военный мятеж в Турции - все гораздо серьезнее чем вы думаете






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.