,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Доклад комиссии WADA о допинге в российском спорте. Хроника событий


Доклад комиссии WADA о допинге в российском спорте. Хроника событий

  • 18 июля 2016 |
  • 21:07 |
  • Комментарии: 0

Сегодня были оглашены итоги расследования комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена о возможных допинг-махинациях на Олимпийских играх в Сочи. Ожидается, что текст доклада будет опубликован около 16:00 мск. В зависимости от содержания доклада WADA может обратиться в МОК с просьбой отстранить российских спортсменов от участия в Олимпиаде в Рио.
Доклад комиссии WADA о допинге в российском спорте. Хроника событий

Reuters

20:42 Глава WADA Крейг Риди призвал к отставке министра спорта Виталия Мутко, заявив, что он был осведомлён о якобы действовавшей в России системе сокрытия положительных допинг-проб.

20:23 По мнению президента России Владимира Путина, ситуация, сложившаяся в мировом спорте в последнее время, вызывает аналогию с началом 1980-х годов.

20:15 Всемирное антидопинговое агентство (WADA) рекомендует запретить российским официальным лицам доступ на международные соревнования и Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

20:11 Президент России Владимир Путин выпустил заявление, касающееся последних событий, связанных с допинг-расследованиями комиссии WADA.

20:04 Президент РФ Владимир Путин заявил, что лица, названные в докладе комиссии WADA как прямые исполнители, будут временно отстранены от должностей до завершения расследования.

19:45 РУСАДА опровергло информацию WADA о том, что Антильский был сотрудником агентства

19:25 Несмотря на публикацию доклада комиссии WADA и последовавшую рекомендацию запретить российским спортсменам выступать на международных соревнованиях, включая Олимпиаду в Рио, ФИФА не намерена отбирать у России право принять ЧМ-2018.

18:56 Международный паралимпийский комитет не исключил, что после публикации доклада комиссии WADA о допинге в российском спорте на Олимпиаде 2014 года последует отстранение российских спортсменов от Паралимпиады-2016 в Рио.

18:23 Трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира Ирина Роднина в комментарии RT отметила, что общая картина вокруг участия России в Олимпийских играх складывается неблагоприятная.

18:01 Бывший хоккеист сборной России Павел Буре считает, что по отношению к России применяются двойные стандарты. «Мне не нравится, что тут двойные стандарты. Тогда надо проверять всех, — а проверяют тех, кого выгодно. Спорт обычно был вне политики, а сейчас его используют в политических целях. Мне, как спортсмену, это не нравится», — заявил Буре ТАСС.

17:50 Всемирное антидопинговое агентство (WADA) призвало международное спортивное сообщество запретить российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях, включая Олимпийские игры 2016 года в Бразилии.

17:34 Как заявил президент МОК Томас Бах, Олимпийский комитет готов применить самые жёсткие санкции в отношении лиц или организаций, вовлечённых в систему сокрытия допинг-проб.

17:14 Трёхкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы четырёх созывов Александр Карелин заявил, что прозвучавшие в адрес РФ тенденциозные обвинения в докладе комиссии WADA — «просто глупости».

17:03 Ричард Макларен, возглавлявший комиссию WADA, заявил, что никаких рекомендаций по отстранению российских спортсменов от международных соревнований давать не будет.

16:48 Согласно отчёту WADA, не удалось выяснить, каким же образом ФСБ вскрывало сочинские пробы.

16:44 Комиссия WADA не установила какой-либо роли Олимпийского комитета России в организации допинговой программы в РФ.

16:41 Отчёт WADA: В Сочи использовался уникальный метод подмены проб.

16:38 Президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев заявил, что в отчёте WADA нет подтверждений и фактов, а только фантазии и домыслы.

16:31 Согласно докладу WADA, Минспорт РФ и ФСБ участвовали в планировании замены образцов допинг-проб в антидопинговой лаборатории Сочи.

16:21 Как следует из доклада комиссии WADA, бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков был «надёжным и правдивым источником информации» о допинге в России.

16:15 Согласно докладу WADA, Министерство спорта РФ курировало манипуляции с аналитическими результатами и образцами проб спортсменов.

16:08 В опубликованном отчёте WADA говорится, что Московская антидопинговая лаборатория защищала российских спортсменов, принимавших допинг во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

13:45 В Кремле поддерживают борьбу с допингом, но считают несправедливыми санкции против невиновных в употреблении допинга российских спортсменов.

13:38 Международная федерация гимнастики (FIG) выразила обеспокоенность ростом числа официальных лиц, выступающих за полный запрет участия российских спортсменов в предстоящих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

03:41 Экс-президент ВФЛА Валентин Балахничев высказал мнение, что президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха могут ждать политические угрозы, если он допустит российских спортсменов до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Какая ситуация сложилась вокруг доклада и чего можно от него ожидать — в материале RT.

17 июля

18:44 Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что ситуация с докладом Макларена подрывает доверие к объективности таких расследований.

18:07 Международная федерация плавания осудила давление на МОК по делу о допинге в России.

06:30 NYT узнал о том, что за отстранение России от Олимпиады в Рио выступают 10 стран.

00:04 Письмо главы Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгарта в адрес главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха с просьбой отстранить россиян от участия в Олимпиаде подрывает доверие к докладу председателя независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена по допингу на Играх-2014 в Сочи, считает глава Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрик Хикки.

16 июля

Американское антидопинговое агентство (USADA) обратилось в исполком МОК с просьбой отстранить Олимпийский и Паралимпийский комитеты России от Олимпийских игр 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Соответствующее письмо за подписью главы USADA Тревиса Тайгарта адресовано главе МОК Томасу Баху. При этом в своём письме представители USADA опираются на результаты расследования комиссии Макларена, которые на тот момент ещё нигде официально не опубликованы.

Бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, проживающий ныне в США, в интервью The New York Times рассказал, что не менее 15 призёров Олимпиады в Сочи были участниками допинговой программы, осуществлявшейся под прикрытием российских госструктур.

Для проверки информации Родченкова была создана независимая комиссия WADA. Главой комиссии назначен бывший юрист Спортивного арбитражного суда (CAS) Ричард Макларен, который также был одним из членов комиссии по расследованию допингового скандала в российской лёгкой атлетике. Тогда его работа привела к тому, что московская антидопинговая лаборатория была закрыта, РУСАДА лишена аккредитации, а Всероссийская федерация лёгкой атлетики была временно лишена членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), из-за чего российские легкоатлеты рискуют пропустить Олимпийские игры.





http://russian.rt.com/article/312747-doklad-nezavisimoi-komissii-wada-o-dopinge-v






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.