,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Медведев заявил, что соцнормы потребления электроэнергии будут введены не ранее середины 2014г


Медведев заявил, что соцнормы потребления электроэнергии будут введены не ранее середины 2014г

  • 3 октября 2013 |
  • 22:10 |
  • Комментарии: 0

Медведев заявил, что соцнормы потребления электроэнергии будут введены не ранее середины 2014гСоциальные нормы потребления электроэнергии будут введены не ранее середины следующего года, льготы и преференции для отдельных категорий граждан будут сохранены, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководителями первичных организаций “Единой России”.



Он подчеркнул, что эти нормы потребления будут дифференцированы.

“И самое главное, на что я хотел бы обратить внимание – я думаю, это в нашей власти – должны быть льготы, преференции для отдельных категорий”, – подчеркнул председатель “Единой России”.

Как отметил Д.Медведев, “одно дело – люди с высоким заработком, у которых есть возможность платить гораздо выше, у которых большие домовладения и огромное количество электроприборов, они могут платить за рамками социальной нормы по более высокому тарифу”.

“Другое дело – люди со скромными заработками, те же самые бюджетники”, – отметил премьер.

По словам Д.Медведева, все это будет отрегулировано на базе решений, которые будут приниматься по итогам эксперимента о введении социальной нормы потребления электроэнергии, проходящего в семи регионах РФ.

Со своей стороны президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что речь идет только о применении социальной нормы в отношении электроэнергии. Это не коснется тепла, водоснабжения, других услуг ЖКХ. Он также добавил, что эксперимент проводится в ряде регионов, “как правило, по предложению самих губернаторов”. “Мы должны с ними посмотреть, как складывается эта работа, и только после этого распространять ее дальше”, – заверил В.Путин.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.