,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Получивший гражданство Фернандес следующим летом сможет выступать за сборную РФ


Получивший гражданство Фернандес следующим летом сможет выступать за сборную РФ

  • 13 июля 2016 |
  • 20:07 |
  • Комментарии: 0

Получивший гражданство Фернандес следующим летом сможет выступать за сборную РФ

Бразильский футболист Марио Фернандес, выступающий за ЦСКА и получивший сегодня по решению президента РФ Владимира Путина гражданство России, летом следующего года сможет выступать за сборную РФ, сообщает life.ru.
— Согласно регламенту Международной федерации футбола (ФИФА), игрок, который приобретает новое гражданство и который не заигран за свою предыдущую национальную сборную, сможет выступать за новое государство при соблюдении одного из следующих условий — он, или его мать или отец, родился на территории новой ассоциации; его бабушки, дедушки или он сам проживает на территории соответствующей страны не менее пяти лет. Последний случай как раз наш. То есть Фернандес сможет выступать за сборную России с лета 2017 года, так как игрок перешёл в ЦСКА летом 2012 года, — рассказал ТАСС спортивный юрист Юрий Зайцев.

Марио Фернандес обратился за получением гражданства России в мае этого года. От бразильского паспорта он не намерен отказываться. Фернандес выступает за московский ЦСКА с 2012 года. За 128 матчей он забил два мяча.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
:facepalm: :facepalm:
:facepalm:
Любители петиций, где ваши предложения по дрим-тим, команде своей мячты, то бишь, которую вы с прям дивана расформировали. Пишите предложения в РФС, а то щас наберут колченогих иноземцев, будете потом миллионами снова подписи собирать.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.