,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Проблемы негра шерифу до лампочки!


Проблемы негра шерифу до лампочки!

  • 10 июля 2016 |
  • 14:07 |
  • Комментарии: 0

Проблемы негра шерифу до лампочки!


Настоящий бум расовой нетерпимости переживают Штаты. Массовые протесты переросли в полноценные перестрелки между чернокожими американцами и полицией. Отряд спецназа Далласа перекрыл городской полицейский департамент Далласа, опасаясь за жизни сотрудников полиции.

Нашумевшие в последние дни события в США совершенно не укладываются в рамки привычной картины внутри страны, которую Соединённые Штаты тщательно вырисовывали за последний десяток лет. Расовая нетерпимость и произвол полиции Штатов в отношении чернокожего населения, казалось бы, вопросы исчерпанные, а жирной точкой в них должна была стать победа на выборах первого президента афроамериканца. Но, как оказалось, старые дрова горят жарче.

Проблемы негра шерифу до лампочки!

Жительница штата Миннесота потрясла общественность видео, на котором продемонстрировала своего умирающего приятеля, застреленного в собственном автомобиле полицейским. По словам девушки, 32-летний Филандо Кастил получил 4 пули в грудь от остановившего его инспектора, когда тот обнаружил пистолет на поясе у Филандо. И это спустя всего несколько часов, после того, как Министерство юстиции США начало расследование об убийстве двумя полицейскими 37-летнего темнокожего Элтона Стерлинга в городе Батон-Руж.

Череда событий продолжилась массовыми митингами, которые превращались в беспорядки, а по итогу завершались новыми трагедиями. Так произошло и в Далласе, в четверг, где во время акций протеста, там были застрелены пятеро полицейских, ещё 7 были ранены. 25-летний американец Мика Хавьер Джонсон затеявший эту снайперскую стрельбу не имел связей с террористами, а прежде служил в Афганистане. Ликвидировать его полиция решила при помощи робота с бомбой, после того, как многочасовые сложные переговоры так и не привели к успеху.

Проблемы негра шерифу до лампочки!

«Он сказал, что был зол из-за недавней полицейской стрельбы по чернокожим. Подозреваемый заявил, что он обижен на белых и хотел убивать белых людей, особенно белых офицеров полиции», - не двухзначно пояснил шеф полиции Далласа.

Проблемы негра шерифу до лампочки!


Теперь в местное отделение полицейского департамента поступили сообщения о новой угрозе. Якобы из Хьюстона к ним направляется группа вооруженных людей с одной единственной целью – мстить полицейским. Тут же была поднята тревога, а бойцы спецназа отцепили здание полицейского департамента, хотя, по итогу, с заявленной угрозой пока так и не повстречались. Тем не менее, случаи полноценных перестрелок с полицией на улицах повторяются снова и снова.

Полны огорчения и грусти заявления Барака Обамы на этот счёт. Кто бы мог подумать, что первый чернокожий президент Америки, спустя столько лет своего правления, так и не смог стать гарантом мира и стабильности не только в мировых делах, но и в самих Штатах. Полицейские США убивают чернокожих вдвое чаще, чем белых, сообщил Обама на недавнем саммите НАТО в Варшаве. В Белом Доме не редко отрицают необходимость видеть дальше носа, но в этот раз такой необходимости и нет. Насущная проблема назрела и уже извергает лаву прямо у них под носом.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.