,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ФСК присоединила ПС 110 кВ Университет в Красноярске


ФСК присоединила ПС 110 кВ Университет в Красноярске

  • 3 октября 2013 |
  • 05:10 |
  • Комментарии: 0

ФСК присоединила ПС 110 кВ Университет в КрасноярскеМЭС Сибири выполнили технологическое присоединение новой подстанции 110 кВ Университет, построенной для электроснабжения Сибирского федерального университета в Красноярске, к подстанции 220 кВ Октябрьская.



Работы по подключению нового энергообъекта начались в январе текущего года. За это время на подстанции 220 кВ Октябрьская были смонтированы кабельные линии электропередачи 110 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена и две ячейки напряжением 110 кВ, состоящие из элегазовых выключателей, разъединителей и ограничителей перенапряжений. Кроме того, на подстанции были установлены новые шкафы релейной защиты, комплексы телемеханики и автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии.

«Благодаря данному подключению новая подстанция 110 кВ получила 80 МВА мощности, необходимой для обеспечения электроэнергией вуза и строящегося неподалеку коттеджного поселка в Октябрьском районе Красноярска», –рассказал заместитель директора по инвестиционной деятельности Красноярского предприятия МЭС Сибири Антон Баран.

Подстанция 220 кВ Октябрьская мощностью 400 МВА была введена в работу в 1975 году. Она обеспечивает электроснабжение жителей Октябрьского района Красноярска, в том числе студенческого городка СФУ. Подстанция 110 кВ Университет (принадлежит ООО «КРЭК») имеет мощность 80 МВА. Она была построена специально для обеспечения электроэнергией Сибирского федерального университета, в котором обучается более 40 тысяч студентов.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.