,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Избирком отказал в проведении референдума о выборах губернатора Севастополя


Избирком отказал в проведении референдума о выборах губернатора Севастополя

  • 6 июля 2016 |
  • 21:07 |
  • Комментарии: 0

Избирком отказал в проведении референдума о выборах губернатора Севастополя


Севастопольская городская избирательная комиссия отказала инициативной группе горожан в проведении референдума о введении всенародных прямых выборов губернатора, сообщил уполномоченный представитель инициативной группы Олег Николаев.



Глава Севастополя избирается городским парламентом, в марте севастопольские депутаты отказались вводить вместо этого прямые выборы губернатора. Вице-спикер законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин ранее в комментарии РИА Новости не исключил, что референдум о прямых выборах может пройти в единый день голосования 18 сентября.



Ранее инициативная группа, состоящая из 20 городских и муниципальных депутатов, общественников и журналистов подала соответствующее ходатайство в избирком Севастополя.




«Сегодня мы получили от местного избиркома ответ, в котором отказывают в проведении референдума», — сказал журналистам Николаев.




По его словам, избирком мотивировал свой отказ отсутствием местного закона «О референдуме».




«Я считаю, что Севастополь рискует оказаться первым регионом, в котором будет нарушена Конституция Российской Федерации и 67 федеральный закон, который прямо говорит о том, что отсутствие местного закона не является препятствием для проведения референдума», — сказал Николаев.




По его словам, инициативная группа уже подготовила в Центральную избирательную комиссию жалобу с просьбой обязать севастопольский избирком незамедлительно рассмотреть по существу ходатайство инициативной группы по проведению референдума.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.