,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Сигнал воинственности и антагонизма»: Эксперты прокомментировали RT доклад Британии об РФ


«Сигнал воинственности и антагонизма»: Эксперты прокомментировали RT доклад Британии об РФ

  • 6 июля 2016 |
  • 09:07 |
  • Комментарии: 0

Оборонный комитет парламента Великобритании опубликовал доклад о «российской угрозе» и о путях её сдерживания. По мнению заместителя председателя Госдумы РФ Сергея Железняка, члена комитета Госдумы по международным делам Романа Худякова и редактора издания Politics First Маркуса Попадопулуса, документ преследует целый ряд целей — среди прочего, подчёркивает приверженность Лондона политике США по сдерживанию России. В беседе с RT они отметили, что не случайно такие заявления появились накануне саммита НАТО.
«Сигнал воинственности и антагонизма»: Эксперты прокомментировали RT доклад Британии об РФ

Reuters

Великобритания после принятия судьбоносного решения о выходе из ЕС находится в непростом положении, ей предстоит определить свою дальнейшую политику и обозначить ориентиры для своих граждан и зарубежных стран. Одновременно с этим стало известно о докладе парламента об угрозе со стороны России, который несёт определённый сигнал обществу.


Сигнал европейским странам и предвыборная кампания

По мнению заместителя председателя Госдумы РФ Сергея Железняка, не зря доклад британского парламента появился после решения Соединённого Королевства о выходе из ЕС и в преддверии предстоящего саммита НАТО в Варшаве. Текст доклада подтверждает приверженность Лондона политике воинственности.

«Сейчас, когда свершился выход Великобритании из Европейского союза, и на фоне всех вопросов, которые связаны с этой процедурой, нужно продемонстрировать некую силу. Вот это достаточно воинственное заявление, оно предназначено больше для внутренней британской аудитории, чем внешней. Хотя сама эта позиция доклада очевидным образом совпадает с началом работы саммита НАТО, который пройдёт в Польше. Великобритания таким образом даёт сигнал ещё и европейским странам, которые являются членами НАТО. Это сигнал воинственности и готовности быть форпостом противодействия усилиям России», - подчеркнул политик.

Он также указал на то, что британским политикам сейчас необходимо обозначить свою позицию перед гражданами страны, которым предстоит избрать новое руководство страны.

«Мы понимаем, что ещё одним аспектом этого заявления является и разворачивающаяся сейчас предвыборная кампания. Тот премьер-министр, который сложил свои полномочия, и новый премьер-министр, который получит портфель, конечно, будет нуждаться в политической поддержке, и, возможно этот доклад - одна из мер поиска этой поддержки консервативной и радикальной частей британской аудитории», - заключил Железняк.


Верность США

Редактор издания Politics First Маркус Попадопулус уверен, что доклад говорит о том, что Великобритания не готова менять исторически сложившуюся политику и идти по новому пути. Русофобия, традиционно присущая британским лидерам, лишь усугубляет текущее положение дел.

«Результаты доклада не новы, и просто демонстрируют, как Великобритания абсолютно неспособна (и не желает) понять законную озабоченность России присутствием НАТО у её границ, деятельностью НАТО на Украине, размещением американской системы ПРО в Восточной Европе. Ведь всё это представляет собой серьёзную угрозу национальной безопасности РФ. Русофобия исторически укоренилась в британском правительстве и парламенте, а следовательно, и влияет на отношение к России и британских политиков. Но чего не понимают британские должностные лица, так это то, что призывы ЕС к продлению санкций против РФ, и НАТО – к увеличению контингента в Восточной Европе и Прибалтике, лишь усугубят и без того плачевное состояние взаимоотношений между Россией и НАТО», - рассказал эксперт.

По его мнению, Лондон лишь подчеркнул верность Вашингтону, а такая политика может угрожать, прежде всего, всей системе международной безопасности.

«В конце концов, доклад демонстрирует, что Великобритания, в составе ЕС или нет, вместе США продолжит проводить антагонистическую и шовинистическую кампанию против России и её граждан, угрожая таким образом всеобщему миру и безопасности», - заключил Попадопулус.


Затяжная игра против РФ

По мнению члена комитета Госдумы по международным делам Романа Худякова, доклад, выпущенный британцами, свидетельствует о том, что Вашингтону удалось втянуть Лондон в затяжную игру против РФ, которая лишь вредит самой Европе.

«Великобритания выполняет сейчас заказ американцев – это удар по России. Этот удар США намерены сделать из тех государств, которые выходят из-под контроля непосредственно ЕС, и будут выполнять цели, которые им будет ставить Америка», - полагает он

«Сейчас ЕС уже говорит о том, что экономические санкции против РФ надо снять, Евросоюз это прекрасно понимает, что это ему вредит, а американцы их втянули в затяжную игру против России. Выигрывают здесь только США», - заявил Худяков.

По его мнению, подобные выпады Москва не должна воспринимать всерьёз. «Заявления Великобритании – это смешные заявления, которые мы не должны воспринимать всерьёз", - считает политик.

Таким образом, по мнению Худякова, сейчас Америка проводит свою традиционную политику использования других стран для достижения собственных целей.

«Они на этом зарабатывают миллиарды. Поэтому сейчас вокруг России происходит следующее: устанавливают ПРО, ведётся пропаганда против РФ и президента», - заключил Худяков.

Напомним, накануне стало известно, об опубликованном 30 июня докладе оборонного комитета парламента Великобритании о влиянии России на безопасность Соединенного Королевства. В документе парламентарии призвали НАТО и правительство Британии в частности пересмотреть уровень системы сдерживания угроз в сторону его усиления, «жёстко ответить» на наращивание военного потенциала России, расширить санкционный список россиян, но вместе с тем начать диалог с Москвой





http://russian.rt.com/article/311043-signal-voinstvennosti-i-antagonizma--eksperty-rt






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.