,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Россия испытает новейшее вооружение на ИГИЛ


Россия испытает новейшее вооружение на ИГИЛ

  • 5 июля 2016 |
  • 19:07 |
  • Комментарии: 0

Россия испытает новейшее вооружение на ИГИЛ


Осенью крейсер «Адмирал Кузнецов» подвезёт террористам «подарки», испытать которые на практике реального боя предстоит впервые.

Боевой разведовательно-ударный вертолёт Ка-52, известный также, как «Аллигатор» впервые был проверен в бою в Сирии, при поддержке с воздуха сирийской правительственной армии, в том числе и в небезызвестной операции по освобождению Пальмиры. Машина вооружена управляемыми ракетами «воздух-земля», «воздух-воздух», имеет также неуправляемые ракеты и стрелково-пушечное оружие.

Россия испытает новейшее вооружение на ИГИЛ

Корабельная модификация «Аллигатора» Ка-52 «Катран», анонсированная недавно, также готовится к дебюту в бою с террористами. Преимуществом «Катрана» перед его предшественником станет авиационное средство поражения повышенной дальности + важные модификации: складывающиеся лопасти, несущие консоли, усиленные стойки шасси и дополнительное антикоррозийное покрытие. Всего Министерству обороны будет передано 146 новейших вертолетов, до 2020 года.

Модель «Катран» проектировалась под французские вертолётоносцы «Мистрали», которые Франция, под давлением Запада так и не предоставила, если помните. Тем лучше! Ведь с задачей транспортировки прекрасно справится небезызвестный «Адмирал Кузнецов», отечественный крейсер, единственный в своем роде в составе Военно-морского флота Российской Федерации.

Россия испытает новейшее вооружение на ИГИЛ

Осенью «Адмирал Кузнецов» возглавит средиземноморскую эскадру кораблей ВМФ России, куда войдут и новейшие вертолёты, состав отправится к берегам Сирии, так что исламистов в скором времени ожидают «сюрпризы».

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.