,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Исламисты заявляют об успешном наступлении на севере сирийской провинции Латакия


Исламисты заявляют об успешном наступлении на севере сирийской провинции Латакия

  • 30 июня 2016 |
  • 06:06 |
  • Комментарии: 0

Исламисты заявляют об успешном наступлении на севере сирийской провинции Латакия

Ход наступления по версии боевиков. Синим цветом захваченные территории
Исламистские группировки "Фейляк аш-Шам", "Ахрар аш-Шам", "Джейш аль-Наср", бригада ССА "Горные орлы", "1-я береговая" бригада, "Исламская партия Туркестана" при поддержке террористов из "Джебхат ан-Нусра" 27-28 июня организовали контраступление в сирийской провинции Латакия. Атаки по фронту примерно в 8-10 километров стали ответом на недавнее наступление правительственных войск к турецкой границе.
Утром 27 июня бандформирования атаковали одновременно несколько высот и малых селений в Джебель аль-Акрад и Джебель ат-Туркман. В ходе завязавшихся боев, по данным самих исламистов, им удалось взять высоту в районе Ард аль-Вата, однако сирийские военные эту информацию опровергли.

Начало наступления боевиков на севере Латакии 27 июня 2016
28 июня атаки продолжились и к исходу дня боевикам удалось продвинуться на ряде направлений. В частности заявлено взятие высот Тель Абу Аль-Али и Тель-Калаат, а также Ард аль-Вата и Айн-Кантара. Проправительственные источники признали потерю только последних двух, хотя если исламисты (как они заявляют) взяли высоту Тель-Калаат, тогда они могут организовать обстрел довольно крупного (по меркам северной Латакии) поселка Кенсаба.
Исламисты заявляют об успешном наступлении на севере сирийской провинции Латакия

Главарь "Ахрар аш-Шам" Мухаммад аль-Масри наблюдает за наступлением в Латакии
В любом случае наступление боевиков получает активную поддержку с территории Турции и фактически организовано с приграничных турецких территорий с целью отодвинуть правительственные войска от лагерей подготовки боевиков, расположенных непосредственно у границы.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.