,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Исламисты атаковали христианский город Аль-Каа в Ливане


Исламисты атаковали христианский город Аль-Каа в Ливане

  • 29 июня 2016 |
  • 05:06 |
  • Комментарии: 0

Исламисты атаковали христианский город Аль-Каа в Ливане

Ливанские военные на окраине Аль-Каа поздно вечером 27 июня 2016
Утром 27 июня 2016 г. в преимущественно христианском ливанском городке Джейруд аль-Каа в долине Бекаа произошла серия из четырех взрывов. Погибли 6 человек, ранения получили 19. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ).
Шесть человек погибли в результате серии взрывов в Ливане
Позднее выяснилось, что одновременно с терактами вооруженные группы исламистов атаковали армейские посты на окраине города. Атаки были отбиты.
Вечером того же дня в Джейруд аль-Каа произошло еще три взрыва. Три смертника на мотоциклах прорвались в центр города. Один подорвал себя у церкви святого Ильи, еще двое у здания муниципалитета. Погибших в результате вечерних терактов не было, но ранения получили 8 человек.
Сразу вслед за вечерними террористическими атаками последовала вторая атака исламистов на позиции ливанской армии в окрестностях города. В долине Бекаа действуют как ячейки "Исламского государства", так и "Джебхат ан-Нусра" но в христианский Аль-Каа предположительно пытается прорваться именно ИГ.
Местные жители требуют от властей выселить из района Аль-Каа сирийских беженцев, среди которых есть боевики. Мэр города призвал жителей браться за оружие перед угрозой захвата исламистами.
В боевых действиях в окрестностях Джейруд аль-Каа участвует "Хизбалла". В ночь на 28 июня по позициям боевиков были нанесены удары (работали РСЗО и артиллерия).






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.