,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Доработка бронетехники в ДНР - ДжаггернауТ-72


Доработка бронетехники в ДНР - ДжаггернауТ-72

  • 24 июня 2016 |
  • 10:06 |
  • Комментарии: 0

Доработка бронетехники в ДНР - ДжаггернауТ-72

После моих постов про тюнинг бронетехники в войсках ДНР, мои друзья начали засыпать меня фотографиями любопытных образцов доработанной техники. Первая машина, на которой я решил остановиться – это Т-72Б, на котором была кардинально увеличена площадь покрытия динамической защитой, а также были произведены некоторые другие усовершенствования.
Из небольших улучшений - на машине была установлена резиновая юбка по типу Т-80. Были добавлены дополнительные блоки ДЗ «Контакт 1» на крыльях, которые, по всей видимости, призваны обеспечить дополнительную защиту бортов танка от попаданий под углом. Судя по ровным рядам динамической защиты на бортах танка, она установлена не на резино-тканевые экраны (которые под весом блоков ДЗ обычно загибаются внутрь), как это сделано на базовом Т-72Б, а на дополнительный каркас(который мог быть взят с поврежденных Т-64БВ или сделан специально). Как вариант, могли быть использованы более толстые бортовые экраны.
Доработка бронетехники в ДНР - ДжаггернауТ-72

На последнем фото хорошо видно, что динамическая защита теперь закрывает всю бортовую проекцию танка. Также блоки ДЗ, с помощью специального каркаса теперь прикрывают крышу моторно-трансмиссонного отделения. Несколько блоков «Контакта-1» установлены также на корме танка. Кроме того добавлены брызговики(на которых не хватает надписи Sparco), которые вместе с юбкой должны снизить пылеобразование при движении.
Доработка бронетехники в ДНР - ДжаггернауТ-72

В результате, при некотором повышении массы, этот Т-72 получил практически сплошную динамическую защиту, что значительно повысило его стойкость к применению кумулятивных боеприпасов.
Автор: Андрей Заблоцкий
Источник: eastdiary.livejournal.com






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.