,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Гонка вооружений между НАТО и РФ не приведет к смягчению конфликтов, — Шредер


Гонка вооружений между НАТО и РФ не приведет к смягчению конфликтов, — Шредер

  • 18 июня 2016 |
  • 16:06 |
  • Комментарии: 0

Гонка вооружений между НАТО и РФ не приведет к смягчению конфликтов, — Шредер


Блоку НАТО стоит сохранять бдительность, чтобы не начать гонку вооружений с Россией, поскольку это не решит никаких проблем в международных отношениях, заявил экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер.



«Сейчас мы должны быть внимательны, чтобы не развязать новую гонку вооружений. Это не приведет к смягчению конфликтов и установлению хороших отношений с Россией», — сообщил Шредер немецкой газете Sueddeutsche Zeitung, комментируя решение НАТО отправить в Польшу и страны Прибалтики четыре тысячи военных.



Экс-канцлер сказал, что считает необходимым совершение шагов навстречу России со стороны НАТО, и подчеркнул, что, по его мнению, «предположение о том, что кто-то в правительстве России может иметь намерение вторгнуться в какую-либо из стран блока, не имеет ничего общего с реальностью».



Выступая за снятие антироссийских санкций, Шредер отметил, что Германии надо стремиться не потерять достижений бывшего канцлера Вилли Брандта, сыгравшего немалую роль в установлении отношений между РФ и ФРГ.




По словам Шредера, «Германия должна внимательно следить за тем, чтобы не потерять привилегию политического и экономического партнерства с Россией».




Упомянув в интервью президента РФ Владимира Путина, Шредер отметил, что, возможно, их объединяют потери, которые понесли их семьи во времена Великой Отечественной войны.




«Я потерял отца, брат Путина погиб во время осады Ленинграда немцами, его мать чуть не умерла тогда от голода», — цитирует газета Шредера.




Шредер продолжил тему войны и сказал, что Германия «несет перед Россией особую ответственность, о которой немцы не должны забывать». После нападения фашистской Германии на Советский союз в 1941 году нужно понимать «любые опасения России, даже если они кажутся иррациональными и мир изменился», пояснил он.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.