,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Восстание рабов в Америке


Восстание рабов в Америке


Восстание рабов в Америке
Фото: ZUMAPRESS.com/Global Look Press
Эдуард Лимонов о бойне в Орландо

«Орландо!», «Орландо!», «Орландо!», - кричат сотни, нет — тысячи СМИ по всему миру.

Кровавый ИГ * дотянулся своими кровавыми руками до США.

Между тем, массовые убийства сотрясают Америку уже лет сто по меньшей мере, глубже я не заглядывал. Так, в 1927 году известны убийства в начальной школе Бэт.

В техасском университете города Остина — массовые убийства, это 1966 год.

А если ближе к нам, то вот хотя бы несколько наиболее известных:
Городок Сан-Исидоро, Калифорния, 18 июля 1984, ресторан МакДональдс. Джеймс Хьюбертс расстрелял 21 человека.

Почтовое отделение в Эдмонд, штат Оклахома, 20 августа 1986. Почтальон убил 14 человек, ранил 6. Застрелился.

В Литтлтон, штат Колорадо, 20 апреля 1999-го, в знаменитой школе Коломбин, подростки Эрик Харрис и Дилан Клеборд уложили наповал 13 человек, 24 ранили и затем застрелились.

18 июля 2007-го, стрельба в политехе штата Виргиния. Студент Чо Сын Хи расстрелял 32 человека, покончил с собой.

Военная база Fort Nood, штат Техас, 5 ноября 2009. Майор Нидал Малик Хасан (психиатр) -13 убитых, 32 раненых. Приговорён к смерти.

2 декабря 2015-го, Сан-Бернардино. Сайед Ризван Фарук и его подруга Ташфин Малик — ворвались в банкетный зал центра для людей с ограниченными возможностями. 14 убитых, 22 ранены. Пара ликвидирована полицией.

В убийствах в Сан-Бернардино как мотивация появляется «Исламское Государство».

До Сан-Бернардино самые учёные и проницательные мужи-аналитики называли причиной американских массовых убийств невыносимый климат ненависти, создавшийся в американском обществе. «Убийства в школах и офисах могут быть рассматриваемы как современные восстания рабов», — писал блестящий журналист Марк Эймс в книге «Going Postal» (подзаголовок — «Гнев, убийство и восстание»).

Орландо — городок что надо, климат субтропический, там традиционно проводятся конференции и конвенции, на его территории находится гигантский парк Disneyworld, с мечтательным замком Золушки.

Население по современным меркам невелико — всего 255 тысяч человек, из них 51% - белые, афро-американцев 27%, латинос — 18%, но становится всё больше. Латиносы в Орландо не бедные, скорее принадлежат к влиятельным семьям.

Жить бы, казалось бы, да радоваться.

В роковую ночь в гей-клубе «Пульс» как раз и проводили тематическую «латиноамериканскую ночь». Туда явился, cкорее, красивый парень Омар Матин и загубил 49 душ и ранил 53 человека. Во время своей спец-операции Омар несколько раз звонил в полицию и сообщил о том, что принёс клятву верности «Исламскому Государству» (Халифату).

Как минимум два раза звонил.

В пылу ярости, занимаясь нелёгкой работой убийства, Омар нашёл время несколько раз позвонить и оповестить мир о своей подданности Халифату. Видимо, для него это было очень важно.

Какова мораль этой кровавой ночи в Орландо, рядом с замком Золушки?

У убийц, у разгневанных, и доведённых до крайности, появилась небесная Родина — Халифат.

Такая Родина, с Халифом во главе, с территорией, с вооружёнными силами, с неистовыми смертниками, их возвышает.

Стало легче убивать и умирать. Гнев против общества, против коллег по работе и соучеников-мучителей получил отличное высокое оформление.

В СМИ появились сведения о том, что Омар был якобы, чуть ли не завсегдатаем гей-клуба «Пульс». Ну и что? Ничего не изменится от того, если вдруг окажется, что он был геем. (Судя по его тщательным селфи, он был влюблён в свой облик, этот Омар…)

Он пришёл в место, которое хорошо знал. Вышеперечисленные убийцы совершили свои преступления в школах и офисах, которые тоже хорошо знали. И против людей, которых хорошо знали.

«ИГ не организовывала теракт, но вдохновила убийцу на него», — так высказалась умная полиция в городе Орландо.

Отлично, садитесь полицейские, пять.

Вдохновляла, да ещё как. Чёрный пиратский флаг, чёрная романтика безжалостных казней (отрезание голов, распятия, погружение в чаны с кислотой, поджаривание в клетках и прочие красиво организованные и по-современному тщательно отснятые кошмары) просто сносят головы бунтовщикам-экстремалам 21-го века, так же как Гитлер и его ээсовцы сносили крыши всей беспокойной Европе в их время.

Халифат, если отвлечься от привязки его к исламу, на самом деле удачно присвоил себе все силы Ада, в том числе и жажду убивать себе подобных, которая во все века неистово терзала человека.

Халифат не террористическая организация, — это разбуженные и хладнокровно организованные силы Ада. Адское воинство.

Но возникнуть такое Зло могло только когда Добро стало мало похоже на Добро, деформировалось и мутировало до неузнаваемости.

Последнее моё умозаключение абсолютно безошибочно.

Прошу поверить мне.

Привет Фридриху Ницше на том свете!

*"Исламское государство" (ИГИЛ) решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, его деятельность на территории России запрещена.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.