,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Видео новости ДНР и ЛНР 06.06.2016


Видео новости ДНР и ЛНР 06.06.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...06.06



Боевая подготовка ВС ДНР: Враг не пройдет!

Военнослужащие вооружённых сил ДНР провели боевую подготовку, оттачивая технику ликвидации противника. На случай масштабного наступления украинских фашистов, защитники должны быть готовы к любым спонтанным изменениям.

Киев усиливает позиции ВСУ, подтягивая тяжёлые вооружения. Обстрелы не прекращаются. Ежедневно они нарушают Минские договорённости, открывая огонь по мирному населению в прифронтовых территориях.

Но враг не пройдёт. Ведь бойцы ВС ДНР регулярно проводять боевые учения и подготовку, чтобы быть всегда на чеку и ликвидировать противника, который решил атаковать Республику.



Докучаевск. Стыла. Передовая. Горячие точки. "Герой нашего времени"

Во всех уголках Республики люди стараются жить полноценной жизнью. О том как живут люди в самых опасных населённых пунктах ДНР — Докучаевске, Стыле. Почему солдаты армии ДНР не идут в наступление? Как живут? И какие действия предпринимают ВСУ? Какова обстановка на передовых рубежах обороны? Наша съёмочная группа побывала на передовой, познакомилась с буднями разведчиков и готова дать ответы на эти и многие другие вопросы в новом выпуске передачи «Герои нашего времени».



Алексей Журавко: Ужасающий результат обстрелов ВСУ

Алексей Журавко отправился в Ясиноватский район ДНР, и увидел ужасающий результат обстрелов украинскими силовиками. Они не соблюдают Минские договорённости, продолжают обстреливать мирное население Донбасса.

“Украинцы, здесь жила мирная семья, дети, старики. Недавно сожгли дом. Когда же вы поймёте, что убиваете собственный народ. Мы ведь являемся братьями” , – сказал Алексей Журавко.



О постоянных обстрелах и провокациях в Станице Луганской



Жительница ДНР обратилась к матерям ВСУ: Не пускайте своих детей воевать на Донбасс

Жительница ДНР обратилась к матерям ВСУ с просьбой не пускать детей воевать на Донбасс. Украинская власть обманывает население, не говорит истинной правды.

“Я прожила в Донецке пятьдесят лет. Было всё хорошо и мирно. Разбомбили всё, дом дочки сгорел год назад, мой разбомбили, всё сгорело. Говорят, что ДНРовцы разбомбили. Я что ли свой дом сожгла? Нет, я его не жгла”, – рассказала жительница ДНР.

“Дорогие мамы, прошу не посылайте своих детей на войну к нам. У нас очень много гибнет людей. Посёлок небольшой, погибло 212 человек. Вас обманывают”, – обратилась она.



Подготовка оператора беспилотника. ТВ СВ-ДНР Выпуск 608

Cъёмочная группа «Суть времени» подготавливает оператора радиоуправляемого летательного аппарата.

Для качественной съёмки видеоматериала с беспилотника, нужно уметь им управлять. Необходимо освоить взлёт и посадку, пилотирование в ветреную погоду и в условиях термической активности. Из-за необученности пилота, аппарат с камерой на борту можно повредить или потерять. Чтобы этого не произошло, оператор учиться летать на авиасимуляторе радиоуправляемых моделей.



Путь Правды. Владислав Бердичевский

Гость программы «Путь Правды» - Владислав Бердичевский – заместитель председателя комитета Народного Совета ДНР по внешней политике и международным связям. В ходе беседы обсуждались вопросы переговоров в Минске и требования Украины ввести вооруженную миссию в Донбасс.



Более 40 тысяч подписей собрала петиция о нарушении "Минска-2"

По предварительным подсчетам, петицию против нарушения Украиной резолюции ООН об одобрении Комплекса мер по выполнению «Минска-2» подписали уже 43 828 человек.

Наиболее активное участие в сборе подписей принимают жители Донецка, Макеевки, Горловки, Тореза и Амвросиевки. Для привлечения ещё большего внимания к данной инициативе в городах и районах проводятся пикеты и митинги. Завтра, 7 июня, такой митинг состоится в Горловке, а в субботу 11 июня – в райцентре Тельмановского района.

Напоминаем, что 1 июня 2016 года Глава ДНР Александр Захарченко заявил о начале сбора подписей под обращением общественности к международным организациям с указанием на нарушения Минских договоренностей Киевом и продолжающийся геноцид народов Донбасса, осуществляемый украинскими силовиками. Фактический сбор подписей начался 2 июня, в городах и районах для этого были установлены специальные палатки. Первый день проведения акции собрал более 10 тысяч подписей.





Захарченко представил план развития Донбасса. "Ваше слово"



Реставрация остановки в Снежном



В микрорайоне "Текстильщик" открылся новый супермаркет "Авоська"



Аграрные хозяйства ДНР завершили сев кукурузы

Начальник отдела растениеводства министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР Екатерина Надеина сообщила, что земледельцы Республики уложили семена кукурузы на площади 12,9 тысяч гектаров, что почти на четыре тысячи гектаров больше прошлогоднего показателя.

По её словам, увеличение посевов вызвано повышенным спросом на кукурузу, высокой её ликвидностью и развитием птицеводческой отрасли в Донецкой Народной Республике. Надеина отметила, что к завершению подходит в хозяйствах ДНР и сев еще одной важнейшей культуры – подсолнечника. Представитель Минагропрома уточнила, что в хозяйствах Республики он уже занял около 50 тысяч гектаров, добавив, что продолжается сев проса, гречки и сорго.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что аграрные хозяйства Донецкой Народной Республики параллельно ведут уход за посевами. В частности, ведётся химическая обработка полей, а также производится механическая обработка междурядий от поднявшихся после дождей сорняков.



Пристально. Юрий Дегтярев. Министр природных ресурсов ЛНР



Обсуждение проблем промыслового лова рыбы



"Интервью". Глава Администрации г.Кировск Геннадий Карцев



В Донецке обсудили дополнения к Закону «О защите прав потребителей»



В администрации Ясиноватой улучшилось качество работы с обращениями граждан

В результате кадровых перестановок в Ясиноватской городской администрации улучшилось качество работы с обращениями граждан. Об этом в эксклюзивном интервью корреспондентам официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал и.о. главы администрации Ясиноватой Дмитрий Шеховцов.



"Феникс" запустил «привязку к номеру» для WebMoney и Telegram

Первый республиканский оператор сотовой связи «Феникс» запустил функцию привязки к номеру абонента электронного кошелька WebMoney и мессенджера Telegram, об этом сообщили в пресс-службе оператора.

Отметим, что «Феникс» регулярно вводит для своих абонентов новые виды услуг. В планах республиканского оператора расширение территории покрытия, запуск мобильного 4G интернета, а также окончательное внедрение услуги SMS-оповещения о балансе карты Центрального Республиканского Банка.



[spoiler=Подборка 2]Пресс-конференция представителей профсоюзов об итогах поездки в Москву



В Амвросиевском районе прошли масштабные военно-патриотические игры для молодежи

5 июня в селе Многополье Амвросиевского района в рамках проектов «Возрождение» и «Воспитать патриота» состоялись масштабные военно-патриотические игры для молодежи. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, организатором состязаний выступило Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР.



В столице ЛНР отметили День рождения русского поэта А.С. Пушкина



Неделя русского языка стартовала в ДНР

В ДНР стартовала неделя русского языка. Днём отсчета стала не обычная дата, а 217-я годовщина со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В образовательных организациях МОН ДНР состоялись самые разнообразные мероприятия, а открыл празднование торжественный митинг возле памятника великому поэту.

Жители города собрались, чтобы вновь услышать стихи любимого поэта и окунуться в детство вместе со сказочными героями. А затем и в юность, вспоминая свою первую любовь. После концертной программы, к памятнику возложили цветы, в знак памяти и бесконечного уважения к этому талантливому и великому человеку, так много вложившему в наш родной язык.

День рождения Пушкина отмечают и в 95-ой школе. Для ребят, посещающих пришкольный лагерь, прошла викторина под названием «Там, на неведомых дорожках…». Ребята со сцены, в форме загадки, зачитывали отрывок из произведений поэта, а все присутствующие в зале старались угадать, что же за герой сейчас перед ними. И знания Пушкинских персонажей детьми не могло не радовать.

Еще одно интересное мероприятие провел Донецкий Республиканский дворец детского и юношеского творчества. Тут школьники и воспитанники учреждений дополнительного образования приняли участие в Республиканском конкурсе «Пушкинские чтения».

Творчество этого уникального поэта и прозаика настолько всеобъемлюще, что каждый, от мала до велика находит в нем строки близкие своему сердцу. Не исключением стали и эти талантливые ребята.

Сегодня и всю последующую неделю, в ходе культурного марафона, по всем городам и районам нашей республики будут проходить литературные встречи, театрализованные представления, викторины и конкурсы. Также все желающие могут принять участие и в букроссинге – процессе обмена книгами между незнакомыми людьми.

Каждый из нас отстоял своё право разговаривать на родном нам языке, и предстоящая неделя подтверждение того, что мы знаем и любим свой великий и могучий русский язык.





Марина Жейнова посетила праздничное мероприятие, посвященное творчеству А.С. Пушкина



«TWELVE DANCE» удивил зрителей!

5 июня во Дворце культуры им.20-летия Победы состоялось закрытие 8 творческого сезона. Образцовый театр танца «Twelve Dance» представил большое танцевальное шоу под названием «Странные люди». Для зрителей мероприятия выступили все составы театра, а также специально приглашенные гости.

Театр работает в разнообразных направления и жанрах. Особенность этого коллектива в том, что на базе его был создан единственный в Донецке класс альтернативной хореографии. Здесь девочки учатся исполнять как балетные партии , так и современную хореографию. За прошедший учебный год воспитанники театра танцев подготовил 50 новых номеров и совершил более 100 выходов на сцену.

В этом году ребята действительно потрудились на славу и достигли новых вершин. Мы желаем им только успехов, ведь они будущее Донецкой Народной Республики.



Донецкая Шоу-группа «Аква» едет покорять конкурс в Казани

Шестого июня воспитанники шоу-группы "Аква" республиканского ДДЮТ отправились в Казань на международный конкурс "От Волги до Енисея". Поездка состоялась при поддержке депутатов Народного Совета ДНР, а так же депутата Государственной думы от партии ЛДПР.

Коллектив существует уже более 15 лет, а занятия проходят в Донецком республиканском дворце детского и юношеского творчества. За столь продолжительный срок, коллектив принимал неоднократно участие в международных конкурсах. Шоу-группа «Аква» завоевывала гран при юных вокалистов в Праге и в конкурсе «Балтийское созвездие», которое проходило в Санкт-Петербурге, а так же была финалистами детского Евровидения , проходящего в Артеке и в Москве на Новой Волне.

Спонсором трансфера выступил международный общественный фонд «Российский фонд мира». Также участие в данной акции приняли председатель комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, при содействии Министерства транспорта ДНР, а так же депутатов НС ДНР фракция "Свободный Донбасс"Аллы Бархатновой и Екатерины Павленко.

В момент сбора ребят прошел дождь, это хороший знак символизирующий благоприятный путь. Перед отъездом ребята исполнили гимн своего коллектива.



Российские музыканты выступили в Углегорске



"Мир Спорта". 06.06.2016



Республиканские соревнования по греко-римской борьбе



Стартовало первенство ДНР по футболу среди девушек



Соревнования по дворовому футболу г. Стаханов



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Киев в одностороннем порядке закрыл контрольно-пропускной пункт «Зайцево» для возведения инженерных сооружений на новом блокпосту, который появился вследствие продвижения украинских подразделений вглубь «серой зоны» - сообщил сегодня начальник штаба оперативного командования ДНР Руслан Якубов. По предварительной информации, КПП будет закрыт около двух недель.

Сегодня Украинские войска выпустили 47 мин по северной и западной окраине Донецка, ясиноватскому блокпосту и Докучаевску. В общей сложности противник выпустил 23 мины калибра 120 мм и 24 мины калибра 82 мм. По данным источника, зафиксирована активность украинских снайперов на Докучаевском направлении. Противник вел огонь с позиций в районах вентиляционного ствола шахты Бутовская, а также населенных пунктов Авдеевка, Новотроицкое и Красногоровка.

В результате снайперского обстрела со стороны украинских силовиков, сотрудник таможенной службы ДНР получил ранение на пропускном пункте «Майорск» к северу от Горловки – сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

В районе населенного пункта Велико-Анадоль установлено местонахождение батареи 120-мм минометов, — сообщил Эдуард Басурин.

Обстановка в Донецкой Народной Республике обостряется. Украинские силовики за прошедшие сутки 593 раза обстреляли прифронтовые территории Республики. Согласно данным оперативного командования ДНР, противником было выпущено 45 артиллерийских снарядов калибра 122 мм, 274 мины калибра 120 мм и 82 мины калибра 82 мм. Кроме того, обстрелы велись из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Представитель командования добавил, что под огнем ВСУ оказались населенные пункты: Зайцево под Горловкой, Докучаевск, Ясиноватая и ее окрестности, Жабуньки и Спартак в северном пригороде Донецка, Старомихайловка и Александровка на западе столицы, южная часть ДНР, в том числе сёла Саханка, Октябрь и Коминтерново. Шесть жилых частных домов повреждены в поселке Александровка Петровского района на западе Донецка. Один мирный житель получил ранение в поселке Трудовские Петровского района.

Киевские силовики оборудуют новые огневые позиции и блиндажи в районе села Старый Айдар Станично-Луганского района – заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. А также украинские силовики в нарушение Минских соглашений организовали вблизи линии соприкосновения в Станично-Луганском районе опорный пункт, на котором разместили БМП, зенитный пушечно-ракетный комплекс "Тунгуска" и батарею самоходных артиллерийских установок "Гвоздика".
























Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.