,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Волгоградской области снизилось количество случаев хищения электроэнергии


В Волгоградской области снизилось количество случаев хищения электроэнергии

  • 28 сентября 2013 |
  • 00:09 |
  • Комментарии: 0

В Волгоградской области снизилось количество случаев хищения электроэнергииРеализация программы «За честный киловатт» ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») обеспечивает снижение уровня энерговоровства в Волгоградской области. Так, в ходе проведенных рейдов за прошедшие 8 месяцев 2013 года специалисты Волгоградского филиала энергокомпании выявили ущерб от хищений электроэнергии на сумму порядка 30 млн рублей. Эти средства недобросовестные потребители возмещают в добровольном и судебном порядке.

Всего за прошедшие 8 месяцев текущего года волгоградские энергетики провели более тысячи рейдов по выявлению неучтенного потребления электроэнергии на территории всей Волгоградской области, что вдвое превышает количество рейдов, проведенных за аналогичный период прошлого года.

В ходе проведенных рейдов волгоградские энергетики составили порядка 1500 актов о безучетном и бездоговорном электропотреблении на общую мощность более 16 млн кВтч, сумма ущерба составляет около 30 млн рублей. Эти средства, необходимые электросетевой компании для подготовки энергообъектов к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок, специалисты филиала взыскивают с недобросовестных потребителей в добровольном и судебном порядке.

В ходе проведенных проверок по пресечению случаев бездоговорного потребления электроэнергии волгоградские энергетики выявили более 130 фактов хищения электрической энергии юридическими лицами и 220 – бытовыми абонентами. Объем бездоговорного электропотребления с начала года составил около 3 млн кВтч на общую сумму свыше 11,4 млн рублей.

По фактам же безучетного потребления электроэнергии (в обход приборов учета) с начала 2013 года специалисты Волгоградского филиала МРСК Юга составили более 170 актов по юридическим лицам и около 950 – по бытовым потребителям. Общий объем безучетного энергопотребления с начала года составил более 13,5 млн кВтч на сумму свыше 18,4 млн рублей.

Указанный комплекс мероприятий по борьбе с хищениями электроэнергии проводится ОАО «МРСК Юга» в рамках целевой коммуникационной программы «За честный киловатт». Для эффективной работы по выявлению и пресечению хищений специалисты МРСК Юга активно внедряют инновационные технологии, в числе которых установка антимагнитных пломб на приборы учета потребителей региона, оснащение частных домовладений жителей современными автоматизированными комплексами учета электроэнергии, а также вынос приборов учета на фасад здания или на опору линии электропередачи.

Одновременно, в Волгоградском филиале МРСК Юга действует круглосуточный «телефон доверия» (8442) 96-45-50, по которому жители региона регулярно сообщают об известных фактах безучетного и бездоговорного энергопотребления, а также воровства оборудования с подстанций и линий электропередачи.

Энергетики напоминают, что каждая точка с безучетным и бездоговорным потреблением рано или поздно попадает в поле зрения контролеров, а гражданам и юридическим лицам, нарушающим закон, придется не только полностью возместить нанесенный электросетевой компании ущерб, но и выплатить крупный штраф. Кроме того, несанкционированные подключения к электросетям филиала влекут повышенную опасность для жизни и здоровья потребителей, а также способны спровоцировать пожар. Мнимая выгода потребителя в таких случаях несоразмерна с возможным ущербом.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.