,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » США впервые за год направили военных в Йемен для борьбы с "Аль-Каидой"


США впервые за год направили военных в Йемен для борьбы с "Аль-Каидой"

  • 10 мая 2016 |
  • 20:05 |
  • Комментарии: 0

США впервые за год направили военных в Йемен для борьбы с "Аль-Каидой"

Министерство обороны США приняло решение направить в Йемен "небольшое количество" военнослужащих для оказания помощи в области разведки местным силам в борьбе с группировками боевиков, связанных с группировкой "Аль-Каида", передает РИА Новости.
"У нас есть небольшое количество людей, которые оказывают поддержку в области разведки", — сообщил представитель Пентагона Джефф Дэвис, которого цитирует издание Military Times.
По его словам, военнослужащих направили в Йемен около двух недель назад. Помимо разведки и наблюдения они также выступают в качестве советников, оказывают помощь в рамках операции сил Йемена и подразделений Объединенных арабских эмиратов в окрестностях порта Эль-Мукалла на юге страны.
Это стало первым за год случаем отправки американских военнослужащих в Йемен.
Йеменские войска в конце апреля отбили у террористической группировки "Аль-Каида" южный город Эль-Мукалла, который был оплотом террористов около года. До этого силы коалиции во главе с Саудовской Аравией нанесли удары по штаб-квартире боевиков в городе. Подразделения ВС не встретили сопротивления со стороны боевиков, которые отступили на запад к провинциям Хадрамаут и Шабва. В ходе операции были ликвидированы не менее 800 боевиков.
Пентагон также сообщил, что в результате ударов ВС США в Йемене ликвидировано 10 боевиков "Аль-Каиды" еще в конце апреля.
"С 23 апреля мы осуществили четыре контртеррористических удара против АКАП ("Аль-Каида" на Аравийском полуострове), в которых были убиты 10 боевиков "Аль-Каиды", один ранен", — сообщил представитель Пентагона Джефф Дэвис, которого цитирует издание Business Standart.
По его словам, США "привержены цели разгромить АКАП ("Аль-Каида" на Аравийском полуострове) где бы они ни находились".






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.