,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Строительство ГХК в Приамурье может начаться во 2-й половине 2015г


Строительство ГХК в Приамурье может начаться во 2-й половине 2015г

  • 27 сентября 2013 |
  • 00:09 |
  • Комментарии: 0

Строительство ГХК в Приамурье может начаться во 2-й половине 2015гПравительство Амурской области рассматривает возможность начала строительства в регионе газохимического комплекса во второй половине 2015 года. Об этом заявил министр экономического развития Амурской области Василий Орлов.



Общая стоимость комплекса оценивается в 620 миллиардов рублей. Правительство области готово предоставить компаниям группы “Газпром” налоговые льготы на этапе строительства и в начале эксплуатации.

Строительство комплекса предусмотрено в рамках проекта программы социально- экономического развития региона на 2013- 2017 годы, принятого сегодня депутатами Законодательного собрания Амурской области в первом чтении.

Как рассказал министр, строительство газохимического комплекса должно начаться в третьем квартале 2015 года, завершится проект в 2025 году. В январе 2013 года губернатор Амурской области обсуждал проект на совещании с представителями компании ” Газпром переработка”.

Комплекс будет включать три основных производства: газохимическое, газоперерабатывающее и гелевое. Проектная мощность комплекса запланирована на уровне 55 млрд кубометров газа. Строительство газохимического производства связано с многокомпонентностью газа Центральной и Восточной Сибири /сырье для газохимии/, который будет поступать по газопроводу “Сила Сибири”.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.