,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Они обиделись, или к вопросу о психологическом развитии


Они обиделись, или к вопросу о психологическом развитии

  • 4 мая 2016 |
  • 08:05 |
  • Комментарии: 0

Они обиделись, или к вопросу о психологическом развитии

Я не раз писала в своих статьях, что украинцы, то есть люди, относящие себя к этой "политической нации", а не определяемые по этническому принципу - психологически недоразвитый народ. В связи с этим пришлось выслушать в свой адрес немало оскорблений, поскольку многие читатели воспринимают словосочетание "психологически недоразвитый" чуть ли не как свидетельство наличия у меня нацистских убеждений. На деле же речь не идет о "выше - ниже" - речь идет о том, что политические украинцы действительно еще не достигли той стадии в своем психологическом развитии, когда люди начинают понимать, что существует жесткая связка "поступки - последствия". Им кажется, что мухи - отдельно, котлеты - отдельно, причем исключительно для них.

И вот - наглядное доказательство того, что подобная модель поведения является для политических украинцев превалирующей:

Они обиделись, или к вопросу о психологическом развитии


Личное восприятие - наверное, это неправильно. Речь ведь в данном случае идет не о нынешнем Киеве, а о том, в честь которого была воздвигнута данная стела. Да и вообще не совсем справедливо, наверное, полностью идентифицировать данный город с той властью, которая установилась на Украине после Майдана. Но такова уж судьба столицы - тут, как говорится, принимаешь все, и лавры, и поношения, только потому, что ты - столица той или иной страны. Жалобы не уместны - добивайся, чтобы столицу перенесли, скажем, в Днепропетровск или Чернигов, и через какое-то время мы узрим соответствующее отношение к этим городам, независимо от того, как к ним в России относились раньше.
Но интереснее другое - обида, проступающая в строках некоего Капитана Прайса. В этой обиде - и детское восприятие действительности, и... нацизм, то есть убежденность в том, что россияне не в состоянии ощущать боль и обиду так же остро, как жители Украины. Почему? - Да по кочану, потому что так хочется тем, кто готов причинять любую боль другому, а сам впадает в истерику даже не от ответного удара, а при демонстрации холодного безразличия или пренебрежения.

И мне будут говорить, что политическая нация "украинец" психологически развита? - Увы, нет. На данный момент - точно нет.
PS. Прочитав комментарии, подумали... еще "политическим украинцам" свойственна и феноменальная нелогичность. Чей Крым? - Наш, гордо отвечают они, украинский. Так мы уверены, что стелы Севастополя и Керчи будут завалены цветами на 9-ое мая, но на это "прайсы" не обратят внимания, потому что они отлично знают, чей Крым!

Анастасия Скогорева (ежики)






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.