,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Порошенко о создании единой церкви: игнорировать волю народа негоже


Порошенко о создании единой церкви: игнорировать волю народа негоже

  • 24 апреля 2016 |
  • 07:04 |
  • Комментарии: 0

Порошенко о создании единой церкви: игнорировать волю народа негоже

23 апреля президент Украины Петр Порошенко во время встречи с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций отметил важность создания единой поместной православной церкви, административно независимой от других государств, сообщает пресс-служба президента.

Президент отметил, что общество требует от всех государственных органов работать на единство и надеется на это от религиозных организаций.

«В сегодняшней ситуации многим верующим трудно согласиться с существующим разъединением украинского православия. Конечно, я кардинально не допускаю, чтобы государство вмешивалось (и я этого не допущу) в межцерковные отношения. Это дело верующих и церквей. Но и игнорировать волю народа тоже негоже, так же как недопустимо допустить вмешательства в эти процессы другого государства», – сказал Порошенко.

Также, по информации президента, социологические опросы показывают, что все большее количество православных украинцев хотят иметь единую поместную автокефальную церковь – «церковь, евхаристически и молитвенно единенную и очень важно – административно независимую от других государств».

Ранее сообщалось о том, что Петр Порошенко решил подписать закон, предоставляющий религиозным организациям право учреждать учебные заведения.

Фото: пресс-служба президента








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.