,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Церемония зажжения огня летних Олимпийских игр 2016 года в греческой Олимпии — прямая трансляция


Церемония зажжения огня летних Олимпийских игр 2016 года в греческой Олимпии — прямая трансляция

  • 21 апреля 2016 |
  • 12:04 |
  • Комментарии: 0

Церемония зажжения огня летних Олимпийских игр 2016 года проходит в древней Олимпии в Греции, где в VIII веке до нашей эры зародились сами игры. RT ведёт прямую трансляцию церемонии.



После ритуала в древнегреческом святилище — храме Геры — начнётся эстафета олимпийского факела, которая в первые дни пройдёт по территории Греции, а 27 апреля будет передана делегации оргкомитета Рио-2016.

По традиции начинает эстафету греческий спортсмен — в этот раз первым факелоносцем будет чемпион мира 2015 года по спортивной гимнастике 25-летний Элефтериос Петруниас, сообщает РИА Новости. После своего этапа эстафеты возле памятника основателю современного олимпийского движения барону Пьеру де Кубертену он передаст пламя игр бразильцу — двукратному олимпийскому чемпиону по волейболу Джоване Гавио. В Греции огонь пронесёт и один из беженцев, десятки тысяч которых ждут в стране решения своей судьбы.

Завершится эстафета в Рио-де-Жанейро 5 апреля, в день открытия игр, на стадионе Маракана. Главный символ Олимпийских игр будет гореть в чаше на стадионе до окончания игр 21 августа.

Летние Олимпийские игры пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.





http://russian.rt.com/article/159797






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.