,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Активная фаза учений с участием 4 тысяч военных началась в Забайкалье


Активная фаза учений с участием 4 тысяч военных началась в Забайкалье

  • 21 апреля 2016 |
  • 07:04 |
  • Комментарии: 0

Активная фаза учений с участием 4 тысяч военных началась в Забайкалье

Активная фаза учений с участием около 4 тысяч военных началась на учебно- тренировочном комплексе Цугол в Забайкалье, передает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы Восточного военного округа полковника Александра Гордеева.
Он уточнил, что в маневрах участвуют мотострелковое и танковое соединения округа, дислоцированные в Забайкалье и Бурятии. Кроме того, в учениях участвуют артиллерийские подразделения, в частности, оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М" из состава соединения, которое базируется в Бурятии.
"Всего в двустороннем тактическом учении задействовано около 4 тысяч военнослужащих и более 600 единиц военной и специальной техники, в том числе вертолеты Ми-24 и Ми-8АМТШ, ракетные комплексы "Искандер-М", танки Т-72Б3", - сказал Гордеев.
По его словам, мотострелки из Забайкалья при поддержке ракетчиков, артиллеристов и армейской авиации отрабатывают наступление и маневренную оборону. "В роли условного противника действует танковое соединение с приданными подразделениями артиллерии и разведки", - пояснил полковник.
Он отметил, что тактические учения завершатся боевыми стрельбами.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.