,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Видео новости ДНР и ЛНР 18.04.2016


Видео новости ДНР и ЛНР 18.04.2016

  • 19 апреля 2016 |
  • 07:04 |
  • Комментарии: 0

[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...18.04



Бои на Степано-Крынке. Подразделение "Гром". Герой нашего времени



Бой. Петровский район. 18.04.2016

Видео от военнослужащего армии ДНР с позывным «Холод».

Регулярно украинские фашисты обстреливают мирное население Донбасса. Интенсивным обстрелам подвергаются буферные зоны ДНР.

Так, вечером, 18 апреля, укропы начали активный обстрел мирного населения Петровского района, применяя оружие: БМП, гранатомёты, стрелковое, миномёты 120 мм.

Несмотря на карательные операции самопровозглашённой власти в Киеве, мирное население не сдаётся, зная, что Народное ополчение ДНР убережёт родную землю и их от кровожадных бандерлогов.



Брифинг представителя службы погранохраны МГБ ЛНР



МЧС ДНР подготовлены защитные сооружения

В пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям ДНР сообщили, что всего на территории государства республиканскими органами исполнительной власти, администрациями городов и районов, предприятиями, учреждениями, организациями подготовлено более 4 тысяч защитных сооружений различной типа.

По информации МЧС, большую часть сооружений – 3638 – относят к простейшим видам укрытий. Это подвальные и цокольные помещения зданий. Они снижают комбинированное поражение людей от воздействия поражающих элементов во время боевых действий, в том числе артиллерийских ударов.

В спасательном ведомстве подчеркнули, что в 2015 году проверки защитных сооружений гражданской обороны проводились по распоряжению Главы ДНР. В связи с этим был запланирован и проведен комплекс мероприятий по приведению в готовность к приему укрываемых убежищ и противорадиационных укрытий.

Также отмечается, что по распоряжению Совета Министров ДНР «О подготовке системы гражданской обороны Донецкой Народной Республики в 2016 году» будут проведены плановые проверки защитных сооружений гражданской обороны и их балансодержателей – органов исполнительной власти, местных администраций, предприятий, различных учреждений и организаций.



Украина хочет усугубить гуманитарную ситуацию на Донбассе

На прошлой неделе стало известно, что в новом Кабинете министров Украины создано новое ведомство - так называемое "Министерство по вопросам вынужденных переселенцев, зоны АТО и оккупированных территорий". Эту информацию прокомментировал уполномоченный представитель Луганской Народной Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего. Он подчеркнул, что созданию такого министерства способствовал новый премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который является сторонником силового решения конфликта.

"Тут возможны разные варианты: возможен силовой, возможно и усугубление гуманитарной ситуации, которая и без того в Донбассе достаточно сложная. Могут быть разные варианты развития ситуации. Наша задача - все же довести это до логического завершения те соглашения, которые были подписаны изначально в Минске и получили свое продолжение в феврале 2015 года. Мы работаем в этом направлении, а Украина своими шагами продолжает показывать, что она не собирается развивать ситуацию в этом направлении, но это их проблемы" - заявил Дейнего.



Наталья Никонорова о перспективах развития Минского переговорного процесса



Открытое совещание Совета Министров ЛНР. 18 апреля 2016



Донецк-город лидер. Ленинский район г.Донецка



Пресс-конференция министра угольной промышленности и энергетики Руслана Дубовского

18 апреля, министр угольной промышленности и энергетики ДНР Руслан Дубовский дал интервью журналистам, на котором рассказал о работе отрасли, перспективах и планах развития угольной промышленности ДНР.

Кроме того, Руслан Михайлович рассказал о проблемах во вверенном ему ведомстве. В частности, о выплате заработной платы шахтёрам.

В данный момент идёт активная подготовка к пуску нового очистного забоя на шахте им. Скочинского. Это уже третья лава на данном предприятии. По программе развития отрасли на 2016 год, планируется ввести в строй ещё порядка 6-ти очистных забоев.



Ирина Никитина о Пенсионных Банковских Картах



Ирина Никитина о Коммунальном Расчётном Центре



Людмила Благодарная. Открытая студия



Пристально. Игорь Шилин.Водные ресурсы ЛНР



Уборка территории у памятника «Комбат» под эгидой ОД «Мир Луганщине»



[spoiler=Подборка 2]Журналисты Министерства информации ДНР посетили школьные музеи и памятники города Кировское



Украинские каратели не фашисты - они еще хуже, – ветеран ВОВ из Луганска

Ветеран Великой Отечественной войны, освобождавший Украину от фашизма и переживший войну 2014-15 годов Александр Буянов рассказал, как он оценивает современную украинскую армию.

При этом ветерана нельзя назвать классическим убежденным коммунистом, каковыми на Украине принято считать всех ветеранов.

Буянов – казак по происхождению, написал ряд книг, в том числе книгу «Тройка НКВД постановила» рассказывающей (без прикрас) о трагической судьбе жителей Станично -Луганского района Луганской области в годы непростых военных испытаний.



Школы Луганска, в отличие от украинских, чтят историю и героизм своих предков

Во всех школах Луганска проходит акция «Знамя Победы». В рамках акции в школах создаются почетные караулы и так называемые посты №1, где ученики по очереди на протяжении всех занятий имеют право стать на пост вместе с копией знамени, оригинал которого был водружен в свое время над Рейхстагом.

Общественная патриотическая акция «Знамя Победы» организована управлением образования администрации Луганска по инициативе государственного учреждения «Луганский учебно-воспитательный комплекс «Специализированная школа I ступени — гимназия №30″, делегация которой привезла копии Знамени Победы в столицу Республики из города-героя Волгограда.



ЛНР. Ученики школы №60 отправились на отдых в Волгоград



Концертом в Дебальцево открылся Международный фестиваль музыкального искусства «Прокофьевская весна»

18 апреля, концертом всемирно известной пианистки Валентины Лисицы в школе искусств города Дебальцево открылся XIX Международный фестиваль музыкального искусства «Прокофьевская весна».



Известная пианистка Валентина Лисица открыла XIX Международный фестиваль музыкального искусства «Прокофьевская весна» концертом в Дебальцево. Для зрителей города она исполнила Сталинградскую сонату № 7 композитора Сергея Прокофьева



Всемирно известная пианистка Валентина Лисица, которая сейчас принимает участие в проходящем в ДНР Международном фестивале музыкального искусства «Прокофьевская весна», считает декоммунизацию трагедий для народа Украины.



Участие в Международном фестивале музыкального искусства «Прокофьевская весна», начавшегося в Донецкой Народной Республике 18 апреля концертом в Дебальцево известной пианистки мирового уровня Валентины Лисицы, позволит жителям Республики насладиться настоящим искусством. Об этом заявил генеральный директор Донецкой государственной академической филармонии Александр Парецкий.



Донецкая муздрама возвращается к довоенному уровню

По количеству премьерных спектаклей и посещающих театр зрителей Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр постепенно приближается к довоенному уровню. Это происходит благодаря поддержке руководства Республики. Об этом сообщила в ходе пресс-конференции в Донецке генеральный директор-художественный руководитель театра Наталья Волкова.



Планета клоунов в Донецком цирке

Под куполом Донецкого цирка за долгие годы его существования, выступали заслуженные артисты разных стран, свой талант демонстрировали целые династии мировых звезд. Менялась публика, программа и артисты, но неизменными остаются традиции цирка - дарить добро и радость детям. Впервые этот праздник провели в 2010 году. С тех пор и по сей день, во всем мире в третью субботу апреля празднуют Всемирный день цирка. В этом году, в период с 15 по 17-е апреля, авторские цирковые коллективы Донецкой Народной Республики провели серию праздничных мероприятий в городах и районах республики. По завершению первой части циркового шоу «Планета клоунов», мы узнали у самых юных зрителей, нравится ли им в Донецком цирке. В завершении праздника генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев рассказал нам, о цирковой программе под названием «Планета клоунов»

Также Вадим Гаглоев прокомментировал жест мотоциклистов, которые на финальном выходе на манеж, выехали с флагами России и ДНР.
Генеральный директор «Росгосцирка» ответил на один из самых популярных вопросов - продолжит ли Росгосцирк сотрудничество с донецким цирком «Космос». По словам Вадима Гаглоева у Росгосцирка и Донецкого цирка «Космос» очень много совместных планов, которые они постараются реализовать как можно скорее.



Мир Спорта



Полуфинал Кубка ДНР по футболу. ФК "Моспино" - ФК "Оплот"



Полуфинал Кубка ДНР по футболу. ФК "Победа" - ФК "Оплот-2"



Республиканский чемпионат по рукопашному бою



Путь правды. Роман Трошин - заслуженный мастер спорта по боксу и кикбоксингу

В этой передачи обсуждалась тема перспективы развития спорта в ДНР, в частности присвоение спортивных званий за победы в различных турнирах республиканского и международного масштаба. Так же Роман, как человек добившийся высот в своей спортивной карьере, поделился с телезрителями как именно нужно добиваться успеха.



Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир


























Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.