,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Почему США не дадут Украине оружия?


Почему США не дадут Украине оружия?

  • 18 апреля 2016 |
  • 13:04 |
  • Комментарии: 0

Почему США не дадут Украине оружия?


После щедрой раздачи печенья и многомиллиардных кредитов Киеву Вашингтон вдруг начал проявлять странную прижимистость, отделываясь вместо конкретных денег посулами и обещаниями. А те наличные, что все-таки оказываются в руках властей Незалежной, значительно меньше, чем ожидалось.



Особенно Киев тревожит то, что Штаты, несмотря на его истеричные просьбы, перестали снабжать нацгвардию и остатки украинской армии оружием и боеприпасами. Причину такой смены приоритетов объяснила накануне представитель США в ООН Саманта Пауэр.



США не дают Украине оружие. Почему? Оказалось, что Вашингтон делает это исключительно из человеколюбия.




«Мы не предоставляем Украине летальное оружие, чтобы не провоцировать эскалацию конфликта в Донбассе. В Белом доме считают, что военное решение конфликта было бы катастрофой для всех.



Удвоив ставки и предоставив Украине больше оружия, мы получим больше боли для украинцев. Пострадает гораздо больше людей», — заявила дипломат во время интервью одному из американских телеканалов.




Читайте также: Предоставление Украине летального оружия станет катастрофой, — представитель США в ООН



Немного Вашингтон заставляет нервничать и откровенно неадекватное поведение отдельных украинских политиков. Так, к примеру, грузино-украинский губернатор Одессы Саакашвили заявил, что главная проблема украинской армии — устаревшая техника, однако, как только Штаты дадут денег на её модернизацию или замену, то солдаты с трезубцем на шевроне с легкостью смогут «взять Москву» и завоевать всю Россию.




«Главные пробелы Украины — это устаревшее противотанковое вооружение. Но более новое есть в США, и если они его предоставят, и Украина подорвет первые 50 российских танков, все будет совсем иначе.



Дух украинских солдат лучший в мире, и если им дать необходимые знания, навыки и оружие, они смогут и всю Россию захватить», — заявил экс-президент Грузии.




Имперские замашки Мишико, конечно, большинством разумных политиков воспринимаются не серьезнее, чем банальное весеннее обострение, однако подставляться под очередной международный скандал из-за одного «буйного грузина» Штаты не хотят.



Правда, совсем лишить довольствия Киев и бросить своих выкормышей полностью на произвол судьбы в Вашингтоне не решились. Вместо этого США предоставили Украине разнообразное нелетальное вооружение, а также около трёх миллиардов долларов в виде займов и других форм финансовой помощи, а уж на что правительство Порошенко будет тратить эти доллары не их, мол, дело.



Расчет делается на то, что вряд ли нынешняя украинская власть вместо того, чтобы распихать очередной западный транш по собственным карманам и зарубежным счетам, будет тратить их на вооружение. Все-таки в Киеве прекрасно понимают, что они, как «проект», уже отработали свое, и скоро может произойти его «закрытие», а значит, пора готовить чемоданы, набивать их твердой валютой и искать место, где можно будет скрыться и спокойно отсидеться после бегства. В гаагский трибунал, который светит многим из украинской верхушки, понятное дело не хочется никому.



Александр Левитин


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.