,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ИГ заявило об уничтожении самолета сирийских ВВС в провинции Сувейда


ИГ заявило об уничтожении самолета сирийских ВВС в провинции Сувейда

  • 15 апреля 2016 |
  • 15:04 |
  • Комментарии: 0

ИГ заявило об уничтожении самолета сирийских ВВС в провинции Сувейда

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) заявила об уничтожении 14 апреля 2016 г. самолета сирийских ВВС на северо-западе провинции Сувейда. По данным террористов, самолет был сбит огнем с земли примерно в 10 км. восточнее авиабазы Хальхала (Хальхаль).
Пилот истребителя катапультировался и приземлился на территории, подконтрольной правительственным войскам. Информацию об уничтожении самолета распространило информагентство ИГ "Аль-Амак". Официального подтверждения от сирийского командования не поступало.
Ранее медиа-активисты ИГ сообщали о том, что в районе города Ракка был сбит российский истребитель, пилоты которого якобы катапультировались и захвачены в плен. Минобороны России эту информацию категорически опровергло.
Стоит особо отметить, что информация об уничтожении российского самолета с земли была распространена местными последователями ИГ. Официального заявления "Исламского государства" на этот счет не было. Руководство группировки только заявляло, что российские самолеты бомбят Ракку, что тоже было опровергнуто Министерством обороны РФ.
Боевики ИГ заявили об уничтожении российского самолета. Минобороны опровергает эту информацию






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.