,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Прямая линия с Владимиром Путиным - 2016. Прямой эфир с 12:00 (Мск)


Прямая линия с Владимиром Путиным - 2016. Прямой эфир с 12:00 (Мск)

  • 15 апреля 2016 |
  • 10:04 |
  • Комментарии: 0

Прямая трансляция. Президент РФ Владимир Путин в 14-й раз проводит ежегодную прямую линию, на которой он отвечает на вопросы граждан России. Прямой эфир с 12:00 (Мск)





Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным — основные темы

За 3 часа 40 минут глава государства успел ответить более чем на 70 вопросов.

В эфире «Прямой линии с Владимиром Путиным» президент РФ ответил на вопросы россиян. Задать их граждане РФ имели возможность в течение недели: посредством звонков, СМС-сообщений, видеообращений, социальных сетей.

Продолжительность общения президента с россиянами не определяется заранее. Самой долгой прямая линия была в 2013-м, когда она длилась 4 часа 48 минут. А в прошлом году, к примеру, она продолжалась почти на час меньше — 3 часа 55 минут.

Предлагаем подборку тем, затронутых в ходе прямой линии:

15:57 Путин: Курды воюют с террористами мужественно и эффективно

15:53 Президент провел небольшой брифинг по итогам прямой линии. «По Савченко ведутся переговоры с руководством Украины», — ответил он на вопросы журналистов.

15:49 Прямая линия с президентом завершилась. Владимир Путин ответил более чем на 70 вопросов.

15:44 «Я не считаю наше правительство слабым», — почти под занавес отметил Владимир Путин.

15:43 Путин о мате: В России есть такой грех, отмолим. Глава государства признался, что может использовать крепкое словцо.

15:40 Путин ответил, быть ли в России женщине-президенту

15:39 «Признав ошибки в Ливии, Обама доказал, что он порядочный человек», — считает российский лидер.

15:36 Гособоронзаказ в ближайшие годы сокращать не будут, объявил президент. Заказ будет оставаться на прежнем уровне, пока вооружённые силы не будут укомплектованы новейшей техникой.

15:34 Путин: Чтобы стать президентом, нужно хорошо учиться

15:20 «Тимирязевскую академию оставят в покое», — пообещал президент

15:17 Владимир Путин назвал причины создания Нацгвардии РФ

15:14 Путин о Нагорном Карабахе: Здесь важен принцип медиков — «не навреди». Президент подчеркнул, что Москва остро заинтересована в том, чтобы конфликт в регионе был урегулирован.

15:10 «На Украине укрепилась клановая система управления» — считает Владимир Путин. Президент России отмечает, что такой точки зрения придерживаются даже на Западе.

14:58 Путин согласился, что работа продавцов и шахтёров не легче, чем у него. Президент пожелал удачи представителям разных профессий.

14:57 Президент России рассказал, когда в ЕврАзЭС появится общая валюта

14:54 Путин: Никаких активных боевых действий в Донбассе не будет. Президент РФ призвал Запад надавить на Украину, чтобы она выполнила свою часть минских соглашений.

14:49 Предприниматели пожаловались Путину на «чиновничий менталитет». Малый и средний бизнес страдает от частых проверок со стороны контролирующих органов.

14:45 Путин заверил: Материалы по делу экс-губернатора Гайзера будут переданы в суд

14:31 На директора рыбокомбината на Шикотане возбуждено дело после жалобы работников президенту

14:19 Владимир Путин о внутриполитической борьбе: Без правил нигде нельзя

14:15
Прямая линия с Владимиром Путиным - 2016. Прямой эфир с 12:00 (Мск)

14:03 «У нас в России ещё можно представить взятку в виде борзых щенков, но чтобы скрипками и виолончелями… Такого не припомню», — признался Путин.

13:52 Путин рассказал об одной из виолончелей, купленных Ролдугиным. Речь идёт об уникальном музыкальном инструменте работы мастера Страдивари стоимостью около 12 миллионов долларов.

13:50
Прямая линия с Владимиром Путиным - 2016. Прямой эфир с 12:00 (Мск)

13:47 Путин: Авторы доклада об офшорах наводят тень на плетень. Президент России отметил, что информаторы западных СМИ попали пальцем в небо или «может быть, в другое неожиданное для себя место».

13:40 Путин поручил Генпрокуратуре разобраться в ситуации на Шикотане. Работники завода оказались заложниками не выплачивающего зарплату руководства.

13:39 Владимир Путин: Чем меньше зубов, тем больше любишь каши. Президент рассказал, что предпочитает есть на завтрак.

13:36 «Не надо надеяться на золотую рыбку» — советует глава государства.

13:33 Президент признался, что сам предпочёл бы сдавать устный экзамен вместо ЕГЭ

13:30 Путин объяснил, почему у взрослых два выходных, а у детей — один. «Потому что вы лучше, чем мы», — ответил президент на вопрос юного россиянина о справедливости.

13:26 Тарифы ЖКХ могут подняться с июля на 4%, объявил президент.

13:15 Владимир Путин вновь пошутил над английским Виталия Мутко. Глава государства поинтересовался, не является ли глава Минспорта учителем английского для одного из участников прямой линии.

13:06 «Боюсь, как бы вопросы о личной жизни не повлияли на цены на нефть», — пошутил президент.

13:04 Владимир Путин заверил россиян, что в его личной жизни «всё хорошо». Президент рассказал, что его отношения с Людмилой Александровной после развода стали «чуть ли не лучше, чем раньше».

13:01
Прямая линия с Владимиром Путиным - 2016. Прямой эфир с 12:00 (Мск)

12.55 Путин планирует отдохнуть в Крыму. Президент пообещал крымчанам, что приедет на полуостров на несколько дней и совместит приятное с полезным.

12:49 Владимир Путин: В Египте пока не получается сделать полёты безопасными. Российские специалисты продолжают работу в этом направлении с египетскими коллегами.

12:46 Путин о Порошенко и Эрдогане: Если кто-то из них решит тонуть, его уже не спасти. Президент ответил на вопрос 12-летней школьницы о том, кого бы он спас первым — президента Украины или турецкого лидера.

12:43 Президент считает, что угроза терроризма для России сохраняется. По словам Путина, от этой проблемы страдают многие страны Ближнего Востока, Азии, США и Европы.

12:43 Владимир Путин: Мы считаем Турцию своим другом. По словам российского президента, проблемы есть только с конкретными политическими деятелями, чьё поведение в Кремле считают неадекватным.

12:39 Владимир Путин рассказал, чем лечится от простуды. «Что дают, то и принимаю», — признался президент.

12:36 Мэрия Омска оперативно отреагировала на вопрос жительницы города Владимиру Путину. В администрации заявили, что знают решение проблемы с «убитыми» дорогами в городе.

12:35 Путин о ситуации в Алеппо: Оппозиция САР пытается вернуть свои позиции

12:35 Президент РФ считает, что в Сирии нужно провести мирные переговоры

12:32 Путин назвал автомобильную отрасль одной из самых пострадавших из-за кризиса

12:31 Путин: В России сохраняется очень низкий уровень безработицы

12:30 Президент объявил, что Алексей Кудрин будет заниматься вопросами стратегического развития

12:18 Владимир Путин назвал ситуацию в экономике «серой». Президент считает, что положение ещё не исправилось, но «тренд положительный».

12:16 Путин: Рост цен на продовольствие — временное явление. Президент РФ считает, что в будущем цены будут стабилизироваться.

12:13 Путин о росте цен: Верьте и правительству, и чеку из магазина. В рамках прямой линии глава государства объяснил, из каких слагаемых складывается инфляция.

12:10 Путин: Средства дорожных фондов должны быть «окрашены». Президент считает, что часть поступлений от повышения акцизов на топливо нужно оставить в дорожных фондах, это около 40 млрд руб.

12.05 Первый вопрос, заданный Владимиру Путину, оказался о качестве дорог. Екатерина из Омска попросила главу государства обратить внимание на разбитые трассы.

12:00
Прямая линия с Владимиром Путиным - 2016. Прямой эфир с 12:00 (Мск)







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.